- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте очень нужна ваша помощь.Мы с моим мужем друг,друга совсем не понимаем.У нас совсем разные интересы. Он максималист и мне с этим очень сложно. Он не может прямо сказать,что он хочет от меня и говорит загадками и мне приходится разгадывать. И если я его не поняла то у нас происходит ссоры. Он всегда пытается меня принизить. Скажите пожалуйста есть какой то выход из этой ситуации? Марина 28 лет
Ершова Мария Майевна
Здравствуйте, Марина! Вы выбали этого человека своим мужем и, возможно, в период встреч и добрачного знакомства вы вполне находили общий язык. Бак - это всегда компромисс, а партнёр, который находится рядом с нами зеркалит наши собственные плюсы и минусы. Задумайтесь, почему именно вы привлекли к себе такого человека?
Принизить можете себя только вы сами, если позволите себе это сделать. Если в браке вы выбрали роль жертвы и берёте всю "вину" на себя - то подумайте зачем вам это надо??.. Может быть пора сказать стоп
Говорите с мужем- говорите без обвинений , рассказывайте о своих чувствах, непонимании и о том, что вы бы хотели- брак - это серьёзная работа над собой .над собственным эго и когда мы учимся слышать другого партнёра. а не только собственные интересы, то и получается объединение, которое называется семья. Ищите общее, интересы у партнёров вполне могут быть разнные, вы можете иметь разные хобби, но жизненные и человеческие ценности должны быть похожи, иначе вы никогда не сможете "договориться". Можно обратиться к сеймейному психологу. чтобы он помог вам более объективно взглянуть на ситуацию.
Исправить можно всё, если действительно этого хотеть.
Удачи вам и Любви к себе и мужу!