Страх смерти

Елена 05.02.2012

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно побороть страх смерти и болезней. Во время беременности начались эти страхи, сейчас уже родила, но страхи все равно остались. Я борюсь из последних сил, сама понимаю, что это глупо, а избавиться не могу. Хожу вся на нервах постоянно. ночью с трудом засыпаю.

Елена! Возможно, для нормализации вашего состояния, вам поможет классический гипноз. Информация по гипнозу здесь

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Здравствуйте, Елена. Суть решения вашей проблемы - перестать со страхом бороться, а а быть смелой посмотреть ему в глаза, разобраться в нем. Найти его причину. Советом помочь трудно, самый эффективный способ обратиться очно к психологу или психотереапевту. И это будет не один сеанс. Видео консультации почти так же эффективны.

С уважением Ольга Борисовна.

 Здравствуйте, Елена.

Материнство – это самый ответственный момент в жизни женщины. Часто у беременных женщин возникает страх, и они  начинают беспокоиться: как пройдут роды, за здоровье малыша, за собственное здоровье. Беременность и роды неизбежно и весьма существенно поменяли Ваше отношение к жизни: перестроилась система ценностей, цели и задачи, формировалось  новое мировоззрение, появилось чувство ответственности за малыша. Послеродовая депрессия может продлиться несколько месяцев или даже год. Постарайтесь быть внимательной  к своему настроению и самочувствию, потому что это негативно влияет и на ребенка. Не скрывайте свое состояние от близких и родных, попросите их о помощи, когда она Вам нужна. Постарайтесь, обратится за очной консультацией к психологу.

Удачи.