Здравствуйте, детские травмы перенеслись во взрослые отношения с мужчинами, третий мужчина женат. Страх испытать ком в горле и внутреннюю боль если придется расстаться. Страх и недоверие ревность ко всем женщинам.
Отец очень любил была эмоциональная связь и понимание очень его люблю. В раннем детстве он выпивал, иногда обижал маму, большой страх испытала несколько раз когда его избивали в поле до полусмерти он весь в крови а я стояла и смотрела боялась что его убьют, потом когда меня привели на суд где ему вынесли приговор срок 7 лет, снова эта боль жалость страх, ком в горле не хотелось жить, помню как его уводили мне казалось навсегда. Потом развод с мамой, потом также забрали брата какая это травма как проработать, я все время боюсь испытать эту боль еще раз с мужчинами и периодически ощущаю при расставании или при мыслях о расставании это чувство.
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Пелагея!
Спасибо, что поделились своей историей.
пелагея
какая это травма как проработать,
какая - детские травмы, вам приходилось расставаться с любимыми мужчинами - отцом, братом.
И у вас страх расставания с мужчинами, что вас бросят, предадут. Поэтому "лучше пусть заранее буду знать, что отношения не возможны - мужчины женатые".
как это проработать - с психологом. В терапии. Можно сочетать с методом расстановок.
Готова помочь, обращайтесь.
С уважением, Ольга, Москва
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Пелагея.
Спасибо за Ваш вопрос. Вы описали тяжёлый опыт, и вполне понятно, что события из детства оставили глубокий след, который сегодня проявляется в отношениях с мужчинами — через страх, ревность, болезненную привязанность.
Когда в детстве человек переживает сильную утрату, чувство беспомощности и страх за близкого, психика формирует защитные реакции, которые продолжают работать и во взрослой жизни. Вам важно не винить себя за то, что сейчас сложно отпустить, сложно доверять, сложно спокойно проживать даже мысли о расставании — это последствия непрожитой детской боли.
Попробуйте задать себе вопросы:
– Что я чувствую на самом деле, когда боюсь потерять мужчину — это любовь или страх снова остаться одна?
– Чем я заполняю эмоциональный «вакуум», который остался с тех давних времён?
– Готова ли я встретиться со своими воспоминаниями не чтобы снова страдать, а чтобы понять, где именно мне нужна поддержка?
Пелагея, психолог поможет Вам бережно пройти через воспоминания, не оставаясь в них, а выстраивая новую внутреннюю опору. Проработка детских травм позволит отпустить то, что мешает строить зрелые и спокойные отношения в настоящем.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!