Добрый вечер! Муж не возвращается домой с работы. Хотя не было скандалов в течение дня, мы общались) ничего не предвещало беды) и он пропадает на сутки, приезжает домой потом и устраивает скандал, типо я общаюсь с его другом)) что я плохая, такая сякая) мы ругаемся он уходит) ч общей сложности его нет 3 суток) человек здоров вообще? Стоит бежать от него? Или можно ему помочь??
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Вика!
Как то у Вас сразу все критично - постановка диагноза и варианты решения, но тем не менее, Вы не пишите про совместное проживание, причины ссор и главное - он обладает информацией.
Вика
Стоит бежать от него?
Эта фраза наводит меня на фантазии о том, что в ваших отношениях уже давно что то происходит. На многое вы не обращаете внимание в надежде на то, что само собой рассосется, а выходит обратное. Ситуация накаляется и скорее всего Ваш муж имеет определенный склад характера, который долго терпит, а потом вы оба от этого долго страдаете.
Вика
Или можно ему помочь??
Вторая моя фантазия о том, что помощь вам нужна обоим. У каждого имеются свои вопросы и претензии. Возможно, что те мелочи, на которые Вы не обращаете внимание, являются важными моментами, которые приводят к общим конфликтам.
Обращаю Ваше внимание на то, что не имея полной картины, я обозначаю свои выводы, как фантазии и возможно причины могут быть в другом, но одно точно - они есть!
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Вика.
Спасибо за Ваш вопрос. Я слышу в Ваших словах растерянность, боль и желание разобраться в ситуации. То, что Вы описываете, действительно выглядит как токсичная динамика — внезапные исчезновения, необоснованные обвинения, скандалы без причины могут сильно подтачивать доверие и внутреннюю устойчивость.
Очень важно понимать: такие модели поведения не являются проявлением любви или заботы. Это может быть попытка манипулировать чувствами, вызывать вину или удерживать контроль через хаос и нестабильность.
Попробуйте задать себе вопросы:
– Чувствую ли я себя в этих отношениях в безопасности и принятой?
– Что со мной происходит, когда меня безосновательно обвиняют и заставляют оправдываться?
– Готова ли я выбирать отношения, где любовь проявляется через уважение, а не через боль и разрушение?
Вика, психолог поможет Вам разобраться в происходящем, вернуть себе ясность и внутреннюю опору, чтобы принимать решения, исходя из любви и уважения к себе.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
Вика, брак теоретически можно спасти. Для этого потребуется желание обоих супругов.
По вашему описанию поведения вашего мужа, похоже, что он создаёт отношения в другом месте. Чувствует вину, раздражается. Сбрасывает своё раздражение на вас. Он хочет что бы причиной расставания были вы.
Хотите ли вы спасать эти отношения, решать вам.
Я могу помочь определиться с решением.
Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.
Ситуация, которую вы описываете, может указывать на несколько важных аспектов. Во-первых, поведение вашего мужа — его длительное отсутствие и агрессивные реакции — может быть связано с внутренними конфликтами или эмоциональными трудностями, которые он не может выразить конструктивно. Это может говорить о том, что он испытывает стресс или тревогу, возможно, даже связанные с его самооценкой или отношениями.
Во-вторых, его обвинения в ваш адрес могут быть проекцией собственных страхов и неуверенности. Когда человек чувствует угрозу в отношениях, он может начать искать внешние причины своих переживаний, что приводит к конфликтам и недопониманию.
Важно учитывать и ваши собственные чувства в этой ситуации. Вы имеете право на безопасность и эмоциональное благополучие. Если вы чувствуете себя запутанной или не знаете, как реагировать на его поведение, это нормально. Ваша реакция на происходящее также имеет значение.
Работа с психологом может помочь вам разобраться в ваших чувствах и понять, как лучше всего действовать в этой ситуации. Мы можем исследовать ваши переживания, границы и возможности для общения с вашим мужем. Это поможет вам принять более осознанные решения о том, как двигаться дальше — будь то попытка наладить отношения или необходимость установить дистанцию для собственного благополучия.
Если вы хотите обсудить это более подробно и найти пути для улучшения вашей ситуации, я буду рада поддержать вас в этом процессе.
Приглашаю вас к себе в терапию,с уважением Психолог Вика Петровцева)