Я хотела уволиться с одной работы и перейти на другую же в той же сфере, т.к мне показались условия на другом месте более лучше, т.к меня не устраивает график, работать 5/2 с 9:00 до 19:00. Меня руководитель отговорил от увольнения, но в дальнейших планах пойти поступать в театральный, т.к финансовая сфера мне не нравится от слова совсем. Но есть страх не поступить, я настолько себя ненавижу за то, что не попробовала поступить раньше. Даже если я поступлю, я не знаю, что мне делать с квартирой, т.к университет находится в одном городе, а квартира в другом. Хочется поступить на очное обучение, но родители мне не будут помогать с учёбой (я так думаю). Я не знаю, что мне делать..
Дарья, вы знаете что делать, только решиться, страшно.
Квартиру можно сдавать, другую на эти деньги снимать. Снимать можно с кем то пополам, что бы финансово было легче.
Работать можно и учась на дневном. Онлайн предложений сейчас много с реальной оплатой.
Не поступить можно только, если попытаться поступить. А вдруг поступите? Тогда появится шанс реализовать мечту!
А вдруг не поступите? Это будет информацией для новой, адаптивной мечты.
Родители поддержат, если вы будете действовать. А пока вы всё время проводите в ненависти к себе, в чем вас поддерживать? Рассказать, что надо потерпеть, может быть привыкнешь, может понравится- вы это и сама знаете.
Ваши решения не означают контракт на всю жизнь. Это только вариант развития событий. И за каждым шагом открываются новые варианты. Самое важное не пугаться выборов. А варианты будут появляться и появляться.
Если нужна подержка, что бы справиться со страхом изменений, я помогу. Это будет хороший навык, а у вас вся жизнь впереди.
Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.