Здравствуйте! У меня скоро свадьба и я поняла, что не хочу. Сразу оговорюсь, что дело совсем не в моем будущем муже, я его очень люблю и хочу выйти за него замуж. Я не хочу саму свадьбу. Мы оба очень много работаем, чтобы накопить достаточную сумму, плюс подготовка - все это забирает очень много сил и энергии. Изначально именно я хотела свадьбу (хотя родители меня отговаривали), и сейчас я понимаю, что они были правы. Все больше и больше я понимаю, что мне это не нужно. Мы очень много отдаем ради этого торжества: я работаю без выходных, мы не покупаем себе ничего, буквально во всем себя ограничиваем, кроме самых необходимых вещей и я за полгода такой жизни я просто устала, вымоталась,и морально, и физически..И все чаще задают вопросом, нужно ли мне это все действительно? Сумма, которую мы собираемся потратить за один день стоит полгода нашей совместной работы, и я понимаю, что эти деньги мы могли бы направить в другое русло: например, на планирование ребенка или на часть взноса по ипотеке. Все чаще ловлю себя на мысли, что все о чем я думаю в последнее время - деньги ( где взять, сколько ещё нужно накопить, на какие нужды и сколько мы можем потратить) это съедает мою жизнь. Для меня лучшим вариантом была бы роспись и путешествие вдвоем,но, к сожалению, обратного пути нет - подготовка уже почти завершена, гости приглашены..я не могу отменить свадьбу. Поэтому прошу дать совет, как настроить себя на нужный лад? Как не испортить праздник себе и жениху? Я действительно хочу получить удовольствие от этого дня, но понимаю, что для этого нужно провести работу над собой.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Екатерина.
Спасибо, что поделились. Вы очень точно описали состояние, когда мечта начинает превращаться в изнуряющую обязанность.
Вы любите своего будущего мужа и хотите быть с ним, но сама свадьба сейчас вызывает напряжение, а не радость. Это очень честное осознание. Вы говорите, что не можете отказаться, потому что всё уже готово, гости приглашены... Но позвольте задать вопрос: а что вам мешает всё-таки отказаться от свадьбы и поехать вдвоём в путешествие, как вам действительно хочется? Или хотя бы изменить формат — сделать его проще, ближе к себе?
Иногда мы продолжаем двигаться по пути только потому, что уже вложено слишком много. Но настоящая близость начинается не со свадьбы, а с умения слышать себя и друг друга. И, возможно, именно сейчас самое время спросить: а ради кого всё это — ради нас, или ради того, как «должно» быть?
Попробуйте задать себе такие вопросы:
– Что будет, если я позволю себе изменить формат свадьбы?
– Чего я боюсь больше: разочаровать других или потерять этот день для себя?
– Как я могу вернуть себе ощущение, что это про любовь, а не только про организацию?
Екатерина, психолог может помочь вам прожить это состояние, снизить тревожность, расставить приоритеты и вернуть ощущение, что свадьба — это не испытание, а начало совместного пути. И Вы вправе выбрать, каким он будет.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
4500 Рублей
Екатерина, здравствуйте.
Внутренний настрой зависит от его фокуса внимания.
Каждый человек может и настроить, и расстроить себя.
Как это работает?
Тут все дело в фокусе!
На что был нацелен Ваш фокус внимания изначально, когда хотели торжество?
Изначально именно я хотела свадьбу
А в момент уныния?
Сумма, которую мы собираемся потратить за один день стоит полгода нашей совместной работы, и я понимаю, что эти деньги мы могли бы направить в другое русло: например, на планирование ребенка или на часть взноса по ипотеке.
А куда Важно направить сейчас, чтобы торжество стало памятным моментом для Вас и Вашего избранника
Как не испортить праздник себе и жениху?
Моя статья Вам в помощь
https://www.all-psy.com/stati/detail/5225
Нужны будут помощь и поддержка, обращайтесь.
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн