Добрый день!
Почему-то мне всегда нравятся мужчины, или которые заняты или которым не нравлюсь я.
С одним я ходила на свидания, общалась каждый день и все было хорошо, пока я не узнала, что он уже 4 года встречается со своей девушкой и в период общения со мной они не расставались.
После него, я встретила другого мужчину, полную его противоположность (и по возрасту, и по внешности, и по социальному статусу). Мы гуляли, флиртовали и я подумала, что может у нас что-то и получится. Пока не узнала, что он давно женат.
Далее, спустя много времени, я встретила парня, который вообще не похож на предыдущих двух. Он свободен, намного младше меня и у него никогда не было серьезных отношений. Он первый проявил интерес ко мне, писал и рассказывал о своей жизни. А потом начал пропадать в середине диалога, игнорировать сутками, и кормить обещаниями касательно встречи. Месяц общения, и ни одной обещанной встречи. Он может пропасть на 2-3 дня, а потом просто сказать, что был очень занят.
Что со мной не так? Почему я обращаю внимания на таких мужчин?
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Аделина!
Чтобы более конкретно ответить на Ваш вопрос, нужно понимать, чего Вы хотите от выбора. Возможно, Вы в глубине души понимаете зачем, но сами этого боитесь. Тогда на выходе остается флирт, прогулки и общение, потому, что дальше совсем о другом. Дальше про ответственность, взрослую жизнь и перспективы. А кстати к перспективам - здесь тоже все не просто, т.к. по культурным соображениям, выбор предполагает совместное проживание в течение всей жизни, рождение детей и прочее, а здесь возможно подключается страх.
Вот коротко о том, что Вы хотели спросить. Остальное будет доступно после консультации.
Консультирую он-лайн!
С уважением, Владимир.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Аделина.
Спасибо Вам за доверие — в Вашем вопросе много боли, сомнений и одновременно стремления понять себя.
Повторяющийся сценарий, когда Вам нравятся занятые, недоступные или холодные мужчины, может говорить о глубинной внутренней установке: любовь — это борьба, ожидание, попытка заслужить. Возможно, в детстве или в раннем опыте важные для Вас люди были эмоционально далёкими, занятыми собой, и тогда любовь и дистанция слились в одно.
Попробуйте задать себе такие вопросы:
– Что я чувствую, когда мужчина становится слишком близким? Радость или тревогу?
– Что для меня любовь: спокойствие или эмоциональные качели?
– Как я реагирую на мужчину, который действительно открыт и надёжен?
Аделина, важно не то, что с Вами «не так», а то, что внутри Вас хочет быть любимой, но не знает, как выбрать того, кто действительно рядом.
Психолог может помочь Вам понять причины этих выборов, исцелить старые сценарии и научиться выбирать тех, кто выбирает Вас.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
2560 ₽ -20%
3500 Рублей
Аделина, добрый день.
На происходящее в нашей жизни большое влияние оказывают имеющиеся у нас в психике ожидания. Именно в психике, а не сознании или в разуме.
На формирование нашей индивидуальной картины мира оказывает влияние много факторов, как рациональных, так и не очень. Даже вполне осознанные жизненные установки и принципы очень часто формируются в нашем сознании стихийно, мы их как бы впитываем в себя из своего ближайшего социального окружения или же из культуры (книг, мультфильмов, фильмов, соц. сетей, СМИ, простых рассказов и услышанных истории, и т.д.).
Но на формирование нашего виденья мира большое влияние оказывает и то, что происходит в нашей психике: это работа различных защитных механизмов нашей психики, это привычные нам способы мобилизации наших внутренних ресурсов (в том числе и внимания), и т.д.
В поле нашего сознания попадает только то, что мы готовы увидеть и заметить
Почитайте статью о "мужчине моего типажа":«Это мужчина моего типажа» или «Почему у меня во всех отношениях одно и то же!»
После него, я встретила другого мужчину, полную его противоположность (и по возрасту, и по внешности, и по социальному статусу).
Дело в том, что, выбирая "полную противоположность", мы тем самым ставим себя в зависимость от предыдущих выбором: полная противоположность - это то же самое, но только как бы со знаком "минус".
Далее, спустя много времени, я встретила парня, который вообще не похож на предыдущих двух. Он свободен, намного младше меня и у него никогда не было серьезных отношений.
Вас не смутил тот факт, что у него никогда на было серьезных отношений? Это может говорить о разном. Например, он может бояться серьезных отношений, или же они ему на данный момент не нужны, он может просто не уметь заводить серьезные отношения (даже если он вдруг этого сильно захотел).
Мы гуляли, флиртовали и я подумала, что может у нас что-то и получится
Навыки флирта - это очень ценные коммуникативные способности, и они очень помогают в общении с противоположным полом. Но для понимания другого человека важно знать не только его социальный статус, возраст, внешность и видеть то, как он ведет себя в общении. Тут важно понимать его характер, представлять, что попало и что оказалось исключенным из его картины мира, а также чувствовать и понимать, что творится у него в душе.
Иногда для понимания того, что творится в психике другого человека, бывает важно разобраться со своей психикой. Она иногда может очень сильно трансформировать наше восприятие мира, в том числе и оказывать сильное влияние на наши выборы, или на то, что попадает в поле нашего внимания, а что, наоборот, оказывается в "слепых зонах".
Горев Андрей. Психолог. Обращайтесь за консультацией.
2240 ₽ -20%
Здравствуйте, Аделина.
Смотрите, у вас произошло всего три случая, а вы уже выносите вердикт: со мной что-то не так. Вы не знали, что эти мужчины не свободны, поэтому это скорее с ними что-то не так. Это они обманывали вас, скрывали правду. Но почему-то вы переносите вину на себя. Возможно, вам это свойственно, с этим стоит разобраться.
встретила парня, который вообще не похож на предыдущих двух. Он свободен, намного младше меня и у него никогда не было серьезных отношений. Он первый проявил интерес ко мне, писал и рассказывал о своей жизни. А потом начал пропадать в середине диалога, игнорировать сутками, и кормить обещаниями касательно встречи. Месяц общения, и ни одной обещанной встречи. Он может пропасть на 2-3 дня, а потом просто сказать, что был очень занят.
Если вам 24 года, а парень намного моложе вас, то ему ещё по возрасту не свойственно быть серьезным и ответственным в отношениях. Тут тоже не стоит притягивать этот вердикт, что с вами что-то не так. Просто отношения с ещё по сути мальчиком, скорее всего, будут обречены на неудачу.
Тут можно задуматься о том, что, возможно, вы бессознательно выбираете тех мужчин, с которыми невозможно построить отношения. Так как, возможно, есть что-то, что пугает и расстраивает вас в отношениях. И вы таким образом защищаете себя, начиная отношения с теми мужчинами, кто не готов к серьезной связи. С этим стоит также разобраться.
С уважением Зухра Сидикова, консультации онлайн.