Здравствуйте) муж 4 мес без работы. Не может найти подходящую, которая ему нравится, устал от работы, которую делал не от души, зря тратил время, не приносила ему удовольствия, вообщем не его, поэтому и ищет ту, что по душе.
Ка мотивировать и как себя вести при этом мне?)
Здравствуйте, Сабина..
Для мужчин очень важно найти своё призвание, место в жизни. Говорите, что он молодец, что вы верите в него. Что бы ни выбрал, слушайте его и говорите, что он всё сможет.
Однако, стоит немного в реальность тоже возвращать, напоминать о коммунальных и иных платежах, которые необходимо оплатить, о том, что нужно купить в дом. Но без агрессии. Не берите на себя больше той финансовой нагрузки, какая вам комфортна. Иначе поиск себя может растянуться на годы и даже десятилетия.
С уважением Горелова Екатерина.
Сабина, здравствуйте.
Заниматься любимым и интересным делом, это здорово.
Хочется немного поразмышлять на эту тему.
Замечаю, что вы пишите о работе мужа как о чем то душевном. И если это не так. то все зря.
устал от работы, которую делал не от души, зря тратил время, не приносила ему удовольствия
А что приносила эта работа? Сколько он отработал на нелюбимой работе?
Не может найти подходящую, которая ему нравится,
Как он ищет работу? Есть ли мысли о том, какая именно работа ему могла бы нравится?
Муж ищет работу ради удовольствия или важна финансовая составляющая тоже? Это важно понимать, что муж хочет получить от работы.
муж 4 мес без работы.
Для вас лично такая ситуация подходит? Сколько вы готовы ждать, пока муж определиться?
Пробуйте разговаривать с мужем на эту тему. Порекомендуйте ему обратиться к психологу для анализа его состояния. Возможно, у него выгорание от усталости, а возможно есть что то еще, что мешает принять решение.
А эти вопросы уже только про вас.
Мотивировать мужа на что вы хотите?
А как вы себя сейчас ведете и чем вас не устраивает ваше поведение?
Чувствуется страх в вашем вопросе.
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ
Сабина
Супруг закончил обучение по ж/д транспорту, но не работал изначально по специальности, то есть опыта совсем нет, предложили работу в другой сфере, туда и ушёл. На нелюбимой работе проработал 8 лет, потом началась нестабильность с 2021 года, работал в разных сферах, делал мебель , работал торговым, даже пошёл на стройку. Но всё это ненадолго и вот сейчас опять поиски.
Он ищет и чтобы нравилась и платили немало, ценит свой труд, ему интересна тема автомобилей. Он их красит, рихтует, полирует (такая история)
И вот сейчас ищет такую, связанную с авто, но мало платят, не соглашается, либо график очень неудобный.
Я уже устала за 4 года от такой неопредленности, может, я не так себя веду и он должен идти на любую работу? Я была в декрете, думаю сама выйти работать....
1600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Сабина, здравствуйте.
Вы описали желания и переживания мужа. А как вы относитесь к этой ситуации? Что вы чувствуете, чего хотите для себя?
Зависите ли вы финансово от него? Почему вам важно, чтобы муж нашел работу по душе?
Возможно стоит не только поддерживать его в его поисках, но и делиться своими чувствами и переживаниями. Это тоже может быть мотивацией для него.
С уважением, Марина Александровна -психолог, нарративный практик.
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Сабина!
Вы не пишите уровень финансовой необходимости в семье, а это важно!
Не может найти подходящую, которая ему нравится
Это может быть для него поводом, который при грамотном подходе может длиться долгое время. Так же сам поиск может быть зоной комфорта и тогда получается, что работу он ищет не для работы, а для самой видимости, указывая во всем недостатки.
Вопросы по мотивации и поддержке будут актуальны тогда, когда будут выяснены причины и необходимость, как в работе самой, так и в ее поиске.
Консультирую он-лайн!
С уважением, Владимир.
Сабина
16.04.2025Спасибо) финансово пока живём на запасы, 2 маленьких детей)
Сабина
16.04.2025Спасибо огромное!:))