Примерно 2 года назад я попал в аварию (на мотоцикле). После неё (сальто в воздухе, я упал и на меня упал мот) я даже не получил ушибов. Но главное не в этом - собственно вопрос: с тех пор мне кажется, что реальность вокруг "управляемая": теперь часто случаются совпадения и события, которые для меня крайне маловероятны. Например, хочется найти фильм, отрывок из которого видел много-много лет назад... и через минуту натыкаюсь на него в интернете. Мне кажется, что я внутри "пузыря реальности", который зачем-то бережёт моё сознание (не то чтобы это плохо, но всё-же). Скажите, всё плохо и "кукушка" поехала?
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Вадим!
Да, такое бывает! Но скорее это не случилось после аварии, а происходило с Вами всегда. Интуиция работала, но нет так явно проявляла себя.
Интересно то, что с Вами произошло. Вы вышли на вопросы смыслов, при помощи травматического опыта. Это можно продолжить в режиме консультации.
Что Вы от этого получите - я в данный момент не скажу, но есть смысл поискать ответы, потому, что эти вопросы Вас не отпускают.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
Добрый день. Вы описываете сильное эмоциональное потрясение, после аварии. После чего, вы стали как-то по-другому воспринимать окружающий мир.
Есть ли с кем разделить эти переживания?
Ольга Константинова, специалист по отношениям в Гомеле и онлайн
3000 Рублей
Добрый день, Вадим. Подобное состояние называется дереализацией и развивается в ответ на сильный стресс. Это известный и распространенный у травматиков защитный механизм психики.
Обратитесь сначала к врачу, чтобы оценил ваше психическое и соматическое состояние. Психика с телом взаимосвязаны.
Не будет лишним попросить врача, чтобы назначил для поддержки курс медпрепаратов или прокапать витамины и т.п.
Как окрепнете, можно будет и к психологу.