Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 20 лет, встречаюсь с молодым человеком один год и узнала, что за время наших отношений он ставил "сердечки" другим знакомым девушкам и мог поставить смайл с те ми же "сердечками" на какое-то сообщение знакомой (которая интересовалась по формальному вопросу), поговорили об этом, вроде бы сказала, что простила, хотя меня это очень задело (узнала в тяжёлый период для меня) и теперь не знаю, будет ли он флиртовать с другими девушками пока я не знаю и можно ли было прощать партнёру заинтересованность в других (как я это вижу), помогите, пожалуйста, разобраться с чувствами, часто при виде, рассказах случаев про измену, вспоминаю это и как будто я простила предательство, хотя физического контакта у человека не было, после этого случая начала сомневаться в будущем с этим человеком (хотя в остальном меня всё устраивает и с ним договорились, что он так не делает)
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Екатерина!
Ваш молодой человек флиртует с противоположным полом и уделяет им знаки внимания, а что в этом такого? Почему Вас это так беспокоит? Да, возможно ему интересно, а возможно он ищет для себя более интересные варианты для общения.
Вопрос в данном случае не в нем, а в Вас. По какой то причине у Вас занижена самооценка, поэтому, Вас так беспокоят его отношение и интерес к противоположному полу. Вы не сможете всю жизнь контролировать близкого человека, поэтому, Вы всегда должны быть на высоте и восхищаться собой. О чем собственно речь и как это сделать - эти ответы мы сможем найти на индивидуальной консультации. Кстати, вопрос потери для Вас тоже является актуальным и требует решения прежде, чем у вас начнется полноценная совместная жизнь.
Консультирую он-лайн!
С уважением, Владимир.
Екатерина, ваши переживания естественны и обоснованы. Вы испытываете настоящие чувства и вправе решать свой вопрос.
Но дело не в в сердечках, которые ставит парень другим девушкам, а в том, есть ли у вас общее понимание отношений.
Что вы считаете изменой, а что он?
Как вы видите отношения, а как он?
Разное понимание вопросов, касающихся отношений это нормально. Но в паре люди договариваются. И естественно, если любящий человек меняет своё поведение, что бы не делать другому больно.
А если он не считает нужным меняться и настаивает, что это с вами что то «не так»?
Тогда вам нужно выбрать. Хотите ли вы изменять себя, будет ли это безболезненно для вашей личности. Или вы выбрали «не того человека»
Он тоже имеет право остаться при своём видении.
Если тревожные переживания останутся, помогу разобраться глубже.
Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.
Здравствуйте, Екатерина.
Ситуация, когда молодой человек оказывает внимание другим девушкам, действительно, очень неприятная. Однако, что считать флиртом? Является ли сердечко в соцсетях флиртом? Или это можно оценить как-то иначе? Например, такой стиль общения? В отношениях важно договориться, что является изменой, а что допустимо. Стоит проговорить это с молодым человеком.
Также стоит подумать над тем, почему вы так близко к сердцу восприняли эту историю с сердечками. Как вы вообще о них узнали? Вы контролируете соцсети молодого человека? Тогда вопрос к вашей самооценке. Стоит поработать в этом направлении.
С уважением Горелова Екатерина.