Начальник меня игнорирует: как наладить отношения с руководством на новой работе?

Дмитрий (32 года) 05.04.2025

Я недавно устроился на работу в компанию. Опыта особо нет, но есть огромное желание его получить. Начальник при приёме меня на работу это знал, но принял меня в коллектив. Но я до сих пор не чувствую доверия с его стороны. Если нужно решить вопрос, он обращается к своим любимчикам, меня игнорирует. Особо не испытывает желания начать общение, не даёт возможности научиться, проявить инициативу, о своих переживаниях рассказывает сплетница, на меня смотрит искоса. Его раздражает то, что я готов раньше прийти, чтобы больше сделать работы, позже уйти, так как завал накопился. На контакт толком не идёт. Даже до свидания сказать в конце дня не всегда есть желание. Но и уходить с этой работы не хочу. Прямо поговорить тоже нежелательно, так как неизвестно, как он это воспримет. С коллегаси отношения вроде нормальные, но вот с начальством уже год никак отношения не ладятся, как будто меня и нет на работе

Дмитрий, здравствуйте.

В тексте Вашего письма нет вопроса, но он есть в заголовке.

Чем для Вас так важно наладить отношения с начальством? Вы пришли туда работать и получать опыт, но Вам почему-то очень важно ощущать и понимать, что начальник Вам доверяет. Как отсутствие доверия руководителя мешает Вам набираться опыта? Он уже принял Вас в коллектив и взял на работу. Но Вам нужно что-то еще получать от него.

А как у Вас с доверием дела обстоят? Вы быстро начинаете доверять человеку?

Раньше, когда Вы устраивались на работу, Вам тоже было также важно наладить отношения с начальством?

Это история не про Вашего начальника. Это история про Вас. И нужно разбираться с собой. Вы чем то ранитесь похоже, когда он Вас как будто игнорирует. Чем то для Вас важно именно его внимание. И это на Вас влияет так, что это мешает Вам хорошо себя чувствовать на работе.

С уважением,
Злата