5 лет встречался с женщиной, год назад на новой работе встретил другую женщину. Полгода думал о ней, общались в основном по работе. Представился случай поработать вместе, быстро закрутилось общение на встречных курсах. Решили попробовать отношения. От другой женщины сразу ушёл. Через полгода решил, что хочу вернуться, потом в замешательстве, думаю, что люблю обеих и не могу выбрать одну. Обе прекрасны и во всём устраивают.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Николай, здравствуйте!
Понимаю вас, выбор всегда затрачивает ресурс. Тем более, если выбор касается отношений.
Вы пишете, что вас устраиваеют обе девушки. Но я предлагаю вам подумать, что легло в основу вашего желания вернуться к первой девушке. В чем, возможно, вы могли испытывать дефицит во вторых отношениях. Эти размышления могут помочь вам понять мотивы смены отношений.
Для определенности в своих действиях на консультациях можно проработать понимание своих ценностей, смыслов отношений, своих предпочтений, особенностей своего поведения, эмоций и реакций. Это может помочь посмотреть на процесс выбора с позиции осознанности своих действий.
С наилучшими пожеланиями,
Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП
Николай, здравствуйте.
В сообщении нет информации о ваших планах на отношения.
Вы были в отношениях 5 лет. Ушли в другие отношения. Снова захотели вернуться. А что думает об этом женщина, к которой вы планируете вернуться? Она ждет вас?
Вам зачем выбирать издвух женщин одну?
Возможно, ответы на эти вопросы помогут вам с выбором.
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ
Николай,
Во-первых, важно разобраться в своих чувствах и мотивах. Вы говорите, что любите обеих женщин, но любовь — это не только эмоции, но и выбор, ответственность, глубокая привязанность. Возможно, ваша привязанность связана не столько с самими женщинами, сколько с вашими личными потребностями (например, стремлением к новизне, комфорту или страхом одиночества).
Что можно сделать:
Возможно, ваш вопрос не только о выборе между двумя женщинами, а о том, готовы ли вы к серьёзным отношениям в их глубоком смысле. Стоит задуматься, хотите ли вы строить с кем-то прочную связь или просто остро нуждаетесь в любви и принятии.
Как Вы сами оцениваете эту ситуацию?
С Уважением,
Татьяна Пеккер