Добрый день! Такая ситуация. Мы с мужем планируем усыновлять малыша. Мы молодые. Мужу 34, а мне 32. За плечами несколько эко, а также самостоятельная замершая беременность. Просто мы любим детей, оба педагога и решили пойти другой дорогой. Сейчас проходим ШПР. Проблема в том, когда мне необходимо сообщить на работе директору? Я бы конечно хотела уже сказать, когда мы уже например выберем малыша. Но мы рассматриваем совсем маленького. Соответственно я выйду в декрет скорее всего. Дело в том, что я работаю педагогом доп. образования и мы набираем группы детей в августе. Получается, как я так уйду спонтанно в декрет. Вот о чем я переживаю. Чувствую что таким образом подведу ребят и руководство. Так как отчислить детей очень невыгодно, а найти замену не так просто так как сложное направление. Подскажите мне пожалуйста, нужно ли говорить заранее, хотя мы сами не знаем когда и что у нас будет по факту
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Татьяна!
Рождение/усыновление ребенка исключительно ваше право. Можно это запланировать, а можно принять, когда придет время. Если уставом учебного заведения не предусмотрено обязательная информированность об этом событии, тогда вам и переживать не о чем.
Рождение/усыновление ребенка очень важное событие каждой семьи. Ваш декрет - это Ваше право по законодательству. Есть другие сотрудники, которые на время Вашего декрета заменят и разделят между собой учебную нагрузку.
Как быть с собой самой - вопрос другой, т.к. он затрагивает ответственность и надуманное предательство. Если остались вопросы, обращайтесь. Данные в профиле.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
Татьяна
27.03.2025Спасибо!!