Здравствуйте .помогите пожалуйста .я не могу справиться с собой. мне очень жаль что моя семья распалась после 5 лет брака вместе были 6 лет . есть дети маленькие сын 3 года дочь 5 лет. Чтобы семья не в чем не нуждалась когда не было возможности пришлось брать кредиты для лучшего условия жизни семьи . один работал за всё платил . но были трудности что когда не мог платить. При этом Жене помогал по дому чтобы она не была уставшей мамой. По дому . и с детьми. Пытались отдельно с женой отдыхать по возможности . свидания. И с детьми вместе отдыхать. Говорил комплименты жене когда был в настроении и дарил цветы и подарки. Работаю на заводе по 12 часов график сменный очень тяжело психологически. Потому что за этот период понял что я устаю . на работе а еще дома жена меня не могла понять что устаю на работе и времени на себя на отдых не было (( плюс когда денег не было приходилось таксовать чтобы не в чем не нуждались . я понял что начал выгорать . я понимаю чтт жена достойна лучшей жизни но при моих долгах я старался дать то что мог ей .
Слава, здравствуйте.
Очень жаль слышать о ваших трудностях и переживаниях. Развод и распад семьи — это всегда тяжелый процесс, особенно когда на плечах лежит ответственность за маленьких детей.
Кто был инициатором развода?
Как вы расстались? Общение продолжается?
Есть ли у вас друзья или родственники, с которыми вы можете поговорить и поделиться своими переживаниями.
Попробуйте найти способы справляться со стрессом - физические упражнения или даже простые прогулки на свежем воздухе. Найдите то, что помогает именно вам. Попробуйте сосредоточиться на том, что действительно важно. Ваши дети нуждаются в вас, и ваше здоровье — в первую очередь. Постарайтесь выделять время для себя, даже если это всего лишь несколько минут в день для отдыха.
Старайтесь проводить время с детьми, насколько это возможно. Это поможет вам установить крепкую связь с ними и отвлечься от негативных мыслей. Совместные игры, чтение книг или прогулки могут стать хорошим способом провести время вместе.
Не стоит себя винить за то, что не получилось сохранить брак.
Вы много заботились и прикладывали усилий ради своей семьи. Дайте себе время на восстановление и понимание своих потребностей.
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ
Слава, здравствуйте.
Очень похоже, что у вас есть чувства вины, сожаления, отчаяния. С такими чувствами сложно оставаться в одиночку.
Попробуйте сейчас заботиться о себе, восстановить свою самооценку
Продолжайте работать над собой, развивайтесь как личность. Это может включать в себя как эмоциональную работу, так и практические шаги, такие как улучшение финансового положения или развитие новых навыков.
Укрепляйте веру в себя.
Слава
24.03.2025Я понял в последнее время что . не могу работать столько. И физически и понял что я в стрессе не мог уже . с детьми быть уделять время. Так и жене . разорваться на все я не мог из этого . Жена меня поддерживала только через унижения . оскорбления. В начале я это терпел как то сглаживал . потом это уже началось как обвинения в мой адрес то что я за 5 лет брака ничего не достиг кроме долгов кредитов. И не справляюсь как мужчина. Сама она не хочет работать так как она мне родила двоих детей я теперь всю жизнь обязан этим . Она как сказла что мысленно развелась со мной еще года 3 назад . я как мог пытался . сохранить брак . меньше ругаться поставить себя на ее место чтобы понять . потом как раз начал давать отдых. Но сам при этом понимал что я мало отдыхаю. Много работаю. Денег не хватает . Она не знаю для чего долги набрала. Мои полностью ушли для того чтобы пошли в семью . а вот ее неизвестно куда . также как все что требовалось решалась уже исходя средств. Теперь я понял что человек преследует только деньги . никогда она меня не любила. Сейчас говорит действуй если любишь закрой мои долги . а не могу сейчас из решить . и то говорит . что она мне ничего не должна. Она личность а я нет я полностью растворился в семье в ней . и был в розовых очках. Обидно за то что меня предали из-за того что начались трудности. По поводу измен не знаю . не хочу думать . об этом .
Спасибо за столь подробное уточнение!
Что вижу в запросе, над чем можно работать- стабилизация самооценки и проживание негативных чувств. Затем, если будет такой запрос, работать над выстраиванием отношений.
Слава
24.03.2025Нет не я был инициатором развода. Жена была инициатором развода . Я пытался себя изменить в лучшую сторону чтобы быть вместе с семьёй. Но мои ошибки прошлые . финансовое положение. Мало мог давать эмоций . Но она как мне заявила что сама себе новое счастье построит . На контакт чтобы сохранить семью и не рушить брак она уже не хотела . как объяснила что она больше чувствует себя мужчиной чем я . Я от своей любви растворился весь в семье и в ней а как личность я себя потерял