Парень (24 года) общался с другой девушкой. Все началось с поездки в лагерь по работе (он был там 2 недели), где он познакомился с вожатой(она студентка и младше его на 5-6 лет), после чего они продолжили общение в интернете в течении полугода с перерывами по 2-3 месяца. Когда я уехала в другой город, оказалось, что он общался с ней в течении 5 дней, всё началось с поздравления с Днём рождения от моего молодого человека, в переписке были различне истории про работу как от Него, так и от неё, она приоритетно общалась кружочками в телеграмме, рассказывала про то как она болеет и что у неё сломался компьютер, общение было непринужденным, но не было беспрерывным, потому что, к примеру, Когда она писала - он спал или был занят работой, а вставая по утру -отвечал после чего снова занимался своими делами. Читая это меня охватили ужасные эмоции, будто мне изменили. Я воспринимаю это как измену, потому что человек общался с конкретной девушкой длительное время, в то время как меня не было рядом. Не знаю как быть. Разделяете ли вы мое мнение, можно ли считать это изменой или просто общением?
Елена, здравствуйте.
Измена в отношениях может иметь разные формы и для каждого человека она может восприниматься по-разному. Для некоторых людей общение с другим человеком, особенно с противоположным полом, может считаться изменой, если оно выходит за рамки дружбы и включает в себя эмоциональную близость. Лучший способ разобраться в этой ситуации — это поговорить с вашим парнем. Подумайте о том, чего вы хотите от этих отношений. Если вам важно, чтобы он полностью прекратил общение с другими девушками, это стоит обсудить. Если он не готов к этому, возможно, вам стоит подумать о своих приоритетах и о том, насколько вы готовы продолжать эти отношения.
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ
Елена, здравствуйте.
Как я уже писала вам - лучший способ это разговор с вашим молодым человеком.
Как вам его ответ ? " я пишу потому что она пишет". У вас есть ясность?
Если нет ясности, о в чём? Что вам мешает задать уточняющие вопросы?
Что вам мешает сказать молодому человеку что вас беспокоит?
Разбирать ситуацию без точной информации это будет всего лишь предположение. И они могут не соответствовать действительности.
Возможно, он не видит в этом общения ничего серьезного и не чувствует необходимости прекратить его.
Он может воспринимать это общение как дружеское, не придавая ему особого значения. Важно выяснить, как он воспринимает эту связь.
Его ответ может указывать на недостаток открытости в ваших отношениях. Возможно, стоит обсудить, что именно вас беспокоит, и выяснить, как он видит ваши отношения.
Обсудите, что приемлемо, а что нет для вас.
Постарайтесь поговорить с ним откровенно, чтобы понять его чувства и намерения.
Елена
22.03.2025Спасибо за ответ, есть один смущающий момент. Когда я спрашивала своего молодого человека причину общения с этой девушкой, он ответил, что общается, потому что она пишет. Можете разобрать эту ситуацию с учётом выше написанного.