Страх разрыва в отношениях с женатым мужчиной: как справиться с тревогой?

Кира (45 лет) 14.03.2025

Здравствуйте, встречаюсь с женатым мужчиной. Почти 2 года.

Все время боюсь, что он мне скажет:"Извини, но я больше не могу с тобой встречаться"

Помогите,:как справиться с этой мыслью?

Здравствуйте, Кира.

Вы встречаетесь с женатым мужчиной. Эти отношения изначально нечестные. Вы не главная женщина его жизни. Вы не можете ни на что влиять, он приходит, когда может улизнуть от жены. Вы не можете строить совместные планы. Это рождает тревогу, поскольку нет предсказуемости. Возможно, стоит поставить вопрос по-другому: почему вы выбрали эти отношения? Как из них выйти и найти такие, где вы на первом месте?

С уважением Горелова Екатерина.

Кира, здравствуйте!

Спасибо, что поделились своими переживаниями. Чувствуется, что страх потери этих отношений сильно вас тревожит и мешает чувствовать себя спокойно.

Что важно учитывать?

  • Страх потери — это не про отношения, а про вашу внутреннюю опору. Чем больше вы зависите от присутствия человека в вашей жизни, тем сильнее переживаете за его возможный уход.

  • Неопределённость — часть этих отношений. Когда человек остаётся в браке, он делает выбор в пользу двойной жизни, а это всегда несёт в себе нестабильность. Ваши тревожные мысли не случайны — они отражают реальность положения, в котором вы находитесь.

  • Вы переживаете не только за сам факт разрыва, но и за его влияние на вас. Важно разобраться: чего именно вы боитесь? Ощущения одиночества? Потери эмоций, которые он даёт? Или страха, что такие отношения больше не повторятся?

Что может помочь?

  • Разобрать, что именно вас держит в этих отношениях: любовь, зависимость, привычка, страх остаться одной?
  • Усилить внутреннюю уверенность, чтобы не бояться возможных перемен.
  • Развить чувство собственной ценности, чтобы не зависеть от решений другого человека.
  • Научиться осознавать, что будет с вами, если этот страх станет реальностью, и подготовить себя эмоционально.

Вы уже осознали, что тревожные мысли мешают вам, а значит, можно найти путь, который поможет вам чувствовать себя свободнее. На консультации мы можем глубже разобрать ситуацию и подобрать способы работы с тревогой, чтобы она не управляла вашей жизнью.

С Уважением и теплом,
Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Добрый день Кира!

Кира

Помогите,:как справиться с этой мыслью?

Эта мысль случайно не возникает, поэтому могу предположить, что у Вас к этому есть некоторые предположения или намерения. С чем они связаны - вопрос другой и он, на мой взгляд, сейчас более актуален, т.к. от него зависит дальнейшее развитие или окончание ваших отношений.

     Все вопросы связанные с любыми событиями и отношениями корректируются при индивидуальной работе. Мои данные в профиле.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.