Как сохранит отношения?

Антон (18 лет) 11.03.2025

Встречаемся с девушкой 10 месяцев, в последнее время стали часто ссориться, потом все наладилось и тут она мне говорит что она выгорела и устала от отношений, но при этом чувства у нее есть, подскажите пожалуйста что делать и как сохранить эти отношения, учитывая что она говорит о расставании

Антон, здравствуйте.

О сохранении отношений можно говорить когда оба партнера желают этого.

Если отношения нужны только вам, а девушка хочет расстаться, нет возможности для сохранения.

Когда ваша девушка говорит о том, что она выгорела и устала от отношений, это может быть связано с несколькими факторами: стресс на работе, личные проблемы или даже эмоциональное перенапряжение от частых ссор. Важно отнестись к её словам с пониманием. Попробуйте выяснить, что именно её беспокоит и как вы можете поддержать её в этот трудный период.

Какие причины ваших ссор?

Иногда, чтобы восстановить отношения, нужно немного отдохнуть друг от друга. Возможно, стоит обсудить возможность взять паузу, чтобы каждый мог переосмыслить свои чувства и потребности. Это не означает разрыв, а скорее возможность для обоих понять, что вам нужно.

Используйте это время, чтобы поразмышлять о своих собственных чувствах и о том, что вы хотите от отношений. Почему вам так важно сохранить отношения? Теряя их, что вы теряете?

Если вы оба готовы продолжать отношения, обсудите, как можно улучшить ситуацию. Возможно, стоит установить новые правила общения или найти способы проводить время вместе, которые будут менее стрессовыми. Например, попробуйте заниматься совместными хобби или просто проводить время на свежем воздухе.

Если вы чувствуете, что не можете справиться с ситуацией самостоятельно, возможно, стоит рассмотреть возможность обращения к психологу.

С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ