Добрый вечер! Меня зовут Анна. Ситуация такая, что с 20 лет я страдаю тревожным или невротическим расстройством. Сейчас мне 40. Нет личной жизни., не работаю. Живу с Мамой, ссорюсь с ней бывает. Последние 2 года ухудшилось состояние после гриппа. Конкретно: выпила феназепам как обычно, но он подействовал наоборот, вызвал тревогу. Дальше я легла в клинику, там дали сильные нейролептики из-за чего поднялась тревожность ещё выше и дальше продолжалось моё мытарство от одних таблеток к другим. Сейчас я на Паксиле с середины июля и на нём с середины октября появился страх и больше тревожности когда я остаюсь одна. По выходным мама уезжает на дачу, раньше всегда оставалась одна и могла чем то себя занять. Сейчас же убегаю от себя. Езду с ней и её мужем, неудобно уже конечно(. Я начинаю медленно сходить с Паксила, но точно не понимаю с ним это связано или моё состояние так изменилось!?(
1600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
А если продолжить рассуждать об одиночестве: что в нем вас так пугает? Возможно были события, из детства например, когда вы ощущали себя одинокой? У меня была клиентка, с которой мы работали с ее страхом тишины. После переработки ряда болезненных событий в жизни этого человека, страх ушел. (привожу этот пример с согласия клиента). В каждом конкретном случае важна разобраться с причинами беспокойств. Если мои слова вам ложатся, приглашаю на консультацию.
2400 ₽ -20%
Анна, добрый вечер!
Спасибо, что поделились своими переживаниями. Чувствуется, что вам непросто – тревожное состояние длится много лет, и в последнее время оно усилилось, особенно когда вы остаетесь одна.
Что важно учитывать?
Тревожное расстройство может менять форму
Вы описываете, что тревожность усилилась после гриппа и медикаментозного лечения. Это не редкость – длительное течение тревожного расстройства может приводить к изменениям в восприятии своего состояния.
Реакция на лекарства индивидуальна
То, что феназепам вызвал тревогу, а нейролептики ухудшили состояние, может говорить о чувствительности к препаратам. Паксил тоже может оказывать разные эффекты – у одних он снижает тревожность, у других может её временно усилить, особенно при долгом приёме.
Страх одиночества – новый симптом
Раньше вы могли оставаться одна, но теперь это вызывает тревогу. Возможно, организм стал реагировать на отсутствие привычных опор – мама рядом давала чувство безопасности, а теперь, когда её нет, мозг воспринимает это как угрозу.
Что может помочь?
Вы уже осознали, что хотите разобраться в своём состоянии, а значит, можно найти путь, который поможет вам почувствовать себя стабильнее.
С Уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
Анна
10.03.2025Спасибо большое!
Анна
10.03.2025Спасибо большое! Чувство тревоги завязано на чувстве одиночества(.