У меня есть одна проблема. Я ревную своего партнёра ко всем, у меня парень по сути надёжный человек, на других девушек не смотрит, не изменяет, умеет держать дистанцию к чужим девушкам. Но у меня всё равно есть большая ревность, когда он общается с женским полом, с теми людьми которых я знаю, я всё равно начинаю его ревность, как он общается, как он шутит.
У меня появляется тревожность, агрессия, мысли страные, всё это накапливается и мне становится всё хуже и хуже, сначала я агрессирую, потом плачу и так постоянно.
Об этом я даже своему партнёру и говорила и он меня поддерживал, был рядом, говорил что любит только меня.
но мне всё равно страшно, я боюсь что он уйдёт от меня, боюсь что перестаньт меня любить и так постоянно.
Помогите мне пожалуйста, мне нужна ваша помощь.. я буду вам очень благодарна, я правда уже не знаю что мне делать с такой ситуацией.
И-за ревности, я делаю своему партнёру только плохо..
Здравствуйте.
Ревность может быть очень тяжелым бременем, и важно разобраться в ее причинах, чтобы найти пути к улучшению ситуации.
Часто ревность может быть связана с неуверенностью в себе или страхом потери. Попробуйте проанализировать, откуда берутся эти чувства. Может быть, у вас есть опыт прошлых отношений, когда вас обманывали или предавали?
Позвольте себе ощущать эти эмоции, но не позволяйте им контролировать вас. Признайте, что тревога и агрессия — это нормальные реакции, но важно найти способы с ними справляться. Продолжайте открыто говорить с вашим партнером о своих чувствах. Объясните ему, как вы себя чувствуете, и что именно вызывает у вас тревогу. Это поможет ему лучше понять вас и поддержать.
Обсудите, что для вас приемлемо в его общении с другими девушками. Возможно, вы сможете найти компромисс, который поможет вам чувствовать себя более комфортно.
Работайте над своей самооценкой. Чем больше вы будете уверены в себе, тем меньше будете зависеть от мнения других.
Если вы чувствуете, что не можете справиться с ревностью самостоятельно, возможно, стоит обратиться к психологу. Поискать причины ревности. Что за ней стоит, чего боитесь и т к.
К сожалению, данный формат не позволяет глубоко , детально разобрать вашу ситуацию. За таким поведением и ощущением могут стоять разные ситуации - ваше детство, вши отношения с родными, друзьями и т.д. И даже то, что вы проецируете на своего партнера чувства, которые могут относиться совсем к другим людям. Все это можно разобрать только в индивидуальной терапии.
Самостоятельно можно поискать статьи на тему ревности. Что это такое, как проявляется, откуда возникает. Возможно уже эта информация вам поможет.
Если решитесь на это, подберите для себя специалиста.
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ