Здравствуйте! Такая ситуация, что живу в доме лет 8, всегда со всеми здоровался и со мной здоровались всё было нормально, но потом одна соседка на моём этаже например выходит из лифта, говорю здравствуйте и она молчит или на улице стоит с коляской, здороваюсь и как будто меня нет, при этом время от времени она здоровается. Вот самое ощущение что как будто меня нет, прям отвержение приводит в такуууую ярость, потому что я для девушек которых я любил и обожал примерно в таком же статусе был или когда лайки ждал от людей , как итог я полностью одинок. Так же ее муж обсуждал меня с другим соседом на лавочке, чем я живу. куда я хожу по ночам (это к слову просто какой абсурд происходит в 21 веке и казалось бы взрослые люди). С одним из них я перестал общаться потому что считаю это уровень колхоза. Просто прикол в том, что когда со мной так не поздороваются у меня начинается приступ ярости, гнева и какое то чувство отвержения и грубо говоря я не успел пару шагов из дома сделать и я на улице уже иду злой.
Вот это чувство, что как будто меня нет меня прям в ярость приводит.
У меня еще мама в детстве меня наказывала молчанием, ходили по дому как враги и неделю могли не общаться. Но я реально не связываю с этим, я об этом даже не думаю. Потому что какая может быть мама, когда мне уже столько лет и я для людей как невидимый.
Меня просто поражает тот факт, что всегда относился ко всем хорошо, никогда никого не обсуждал и такое ощущение что у большинства людей какие то проблемы с головой (при том что я сам лежал в ПНД с тревожным расстройством мягко говоря и ОКР и у меня отношение к людям гораздо лучше и страдаю сильнее чем они) и они сидят там дома и думают так, вот у меня есть такой сосед, он мне не нравится по такой то причине, перестану ка я здороваться с ним. Просто какое то больное общество. И прикол в том, что после их таких действий у меня вскрываются мои травмы, а именно отвержения какого то со стороны общества или женского пола.
Я после того как со мной условно не поздоровались во так, у меня даже влияет на координацию движений на улице, на расщепление личности какое то, все жечь начинает сильнее в теле, психика раскручивается, в глаза не могу смотреть потому что а че мне смотреть в глаза красивым девушкам, когда тут соседи проецируют не здорованьем то какой я человек как бы. Попытаюсь обьяснить о чём это я еще. Вот условно есть парень, у него есть ассоциативные связи типо меня любит такая то девушка, со мной здороваются такие то люди и он за счет этого условно может радостно передвигаться по улице или взаимодействовать с миром, а у меня и так никого нет, ни девушки никого я как будто невидимый для всех, никому не нужный, а тут просто элементарно говорю здравствуйте, потому что мы на одном этаже живем и всегда все между собой здороваемся и у меня грубо говоря это единственный контакт с людьми и он и то отвергается и я еще больше себя чувствую вообще не достойным ничего. Девушкам не нужен, лайков нет, а тут еще соседи. И то есть идет не помню как называется в психологии, типо обобщающее уничижение себя. Сразу в теле все жгет когда не поздоровались, психика раскручивается, как будто ты какой то террорист или маньяк и я иду с этим ощущением потом по улице и боюсь девушкам даже в глаза смотреть.
Я понимаю что самооценка и ощущение себя и мира не должно зависеть от соседей, но я живу и так в 4 стенах почти, девушкам не нужен, сколько бы не старался и тут еще они...
3200 ₽ -20%
50 Долларов США
здравствуйте, жалобу слышу,
чем могу быть полезен: если и когда возникнет желание пересмотреть свою жизнь -- открыт терапии с вами.
что можно сделать прямо сейчас так это качалка, с крепким физически человеком и соседи будут приветливей