Добрый день. Я в отношениях уже 17 лет. Это был брак по расчету. Должен был закончится ещё в 2013 году, но привычка, меня привязала. Детей нет, общего имущества- нет есть страх что к 40ка годам остаюсь одна, без детей. Так сложилось что у меня нет родственников которые рядом, мама живёт очень далеко, и отношения с ней не доверительные. Вот и живу в страхе- что вдруг работы не будет, вдруг заболею- а я одна, некому помочь. Так и мучаюсь. А мужчине со мной очень удобно- я работаю, получаю в разы больше него, мы ездим в отпуска, ходим по театрам и кино. Я сама всё организовываю, оплачиваю и вожу его. Но вот расстаться - сил не хватает. Как избавится от своих страхов?
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Марина!
Из вашего сообщения понятно, что привычка быть вместе управляет вашей жизнью.
ЧТо вы получаете в отношениях? Или только даете?
ОТ страхов и созависимости избавляются в терапии.
Готова помочь, обращайтесь. Контакты в анкете.
С уважением, Ольга, Москва
2400 ₽ -20%
3000 Рублей
Марина, здравствуйте.
Так сложилось что у меня нет родственников которые рядом, мама живёт очень далеко, и отношения с ней не доверительные. Вот и живу в страхе- что вдруг работы не будет, вдруг заболею- а я одна, некому помочь
Хочется спросить как было до брака? Были ли друзья? Что еще было в жизни и был ли тогда страх остаться одной?
Жизнь правда штука непредсказуемнеая и бывает, что под воздействием различных обстоятельств она может сильно измениться. Все настройки сбиваются и тогда приходится учиться жить в новых обстоятельствах.
Тут нужно разбираться, что стоит за Вашим страхом остаться одной. Как Вы делаете выбор оставаться в отношениях в силу привычки. Обращайтесь, если захотите что-то изменить.
С уважением,
Злата
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Марина, здравствуйте!
Вы уже 17 лет в отношениях, которые изначально были браком по расчёту, и хотя он должен был закончиться ещё в 2013 году, привычка удерживает вас. При этом вы боитесь остаться одна без семьи, детей, родных рядом, и этот страх не даёт вам решиться на разрыв. Вы осознаёте, что мужчине с вами удобно, но уйти у вас не хватает сил.
Попробуем разобраться, что может стоять за этим состоянием:
Привычка сильнее чувств
Вы давно уже не ощущаете вдохновения от этих отношений, но 17 лет вместе создают ощущение, что расставаться слишком поздно. Это иллюзия – на самом деле, пока человек живёт, он всегда может изменить свою жизнь.
Страх одиночества и уязвимости
Вы боитесь, что к 40 годам останетесь одна – без детей, без надёжного круга поддержки. Есть тревога: «Что если работы не будет? Что если я заболею?» Это совершенно естественный страх, но он не должен становиться причиной оставаться в неудовлетворяющих отношениях.
Чувство вины и ответственность за мужчину
Вы оплачиваете, организовываете, берёте на себя всё. Мужчине с вами удобно, а вам, кажется, что без вас он не справится. Возможно, вы привыкли ставить его комфорт выше своих желаний.
Неуверенность в своих силах
Внутренний голос может говорить: «Я уже столько лет жила так, а что будет, если уйду? Смогу ли я? Где я буду?» Эти вопросы создают страх перед будущим. Но важно понимать: вы уже сейчас живёте в страхе – и он не проходит.
Если вам хочется разобраться, как преодолеть этот страх и начать двигаться к жизни, где вам хорошо, приглашаю вас на консультацию. Мы сможем:
– Разобрать, почему вам сложно решиться на изменения.
– Найти способы преодолеть страх одиночества и обрести внутреннюю опору.
– Понять, чего вы действительно хотите, и как к этому прийти.
– Поддержать вас в этом процессе, чтобы вы смогли действовать уверенно.
Вы уже осознали, что эта ситуация вас не устраивает – значит, внутри вас уже есть готовность к переменам. Давайте вместе найдём путь, который поможет вам чувствовать себя свободной и счастливой.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
Здравствуйте,Марина.
Все происходит именно так из за низкой самооценки,которая формируется в раннем детстве.Поэтому,примерно,Ваша жизнь будет похожа на Ваше детство.Разбить этот сценарий может новое чувство Вашей ценности.Тогда ,с новой высоты ценности Вы сможете по новому строить свою жизнь.Не с тем,кто вместо любви Вас использует,а с тем,кто будет иметь крепкие навыки благодарности и любви к Вам.
Для этого важно заново себя оценить.-самодостаточной,интересной,волшебной,уникальной и любимой собою.Тогда и мужчина к Вам будет относиться так же,как Вы к себе(это происходит и сейчас-Вы себя не цените-и он Вас не ценит).И пользуется ситуацией.Вы сами себя загоняете в тупик.
Эффективна работа с ценностью-в личной разговорной терапии.Тогда исчезнет страх одиночества,а возникнет бесстрашный интерес к взаимной благодарности.Вы будете знакомы с этим чувствам и будете искать,и найдете, такого человека.
Смогу помочь в терапии.