Здравствуйте у меня долгое время кружится голова и сильная депрессия из за головокружение я боюсь выйти на улицу потому что боюсь упасть в обморок так как имею проблемы с сосудами.Также мучаюсь с желудком и кишечником ходил к терапевту назначили лечение я ей задал вопрос по поводу онкологии потому что
у меня у родителей было это заболевание у мамы рак крови,а у отца был рак легких хотя умер он от сердца но терапевт сказала мне что бы я успокоился и шел к психиатору.После смерти отца я начал искать в себе онкологию сделал кучу узи ходил к онкологу делать фгдс нашли рефлюкс гастрит и дгр и онколог тоже посаветовал мне сходить в пнд.В пнд мне поставили диагноз хронический депрессивный синдром в тяжелой степени.Я очень сильно устал бегать по врачам и искать причину головокружения и страхов ,а врачи уже смеются надо мной и отправляют к психиатору.Подскажите пожалуйста как быть?
Здравствуйте, Вам поможет психотерапия.
Симптомы головокружения+ страх упасть в обморок - это (при отсутствии заболеваний) похоже на панические атаки. Депрессия и ипохондрия - тоже успешно лечатся при помощи КПТ (Когнитивно-поведенческой терапии).
Приглашаю к себе в терапию.
Мой номер есть в профиле.
С уважением, клинический психолог Анна Вакалюк
3200 ₽ -20%
5000 Рублей
Ипохондрия - это тревожное расстройство, будто- то в теле уже поселилась болезнь, то есть это как- будто уже внутри меня. Есть даже термин- раковая ипохондрия. Предельный страх ограничивает , сужает вашу жизнь, вы все больше и больше отстраняетесть от внешних объектов, и заняты похождениями по врачам и наблюдением за телом. Врачи всегда антагонистически относятся к таким пациентам. Ипохондрия это пародокс, это конфликт , тело как объект, который содержит негатив и оно внушает страх, и если вам говорят- с вами все в порядке, то это поднимает еще большую тревогу, и эту тревогу надо куда- то деть, с чем - то связать, объяснить. Вам говорят - вы здоровы и скорее всего вы реагируете агрессией поэтому вас и отправляют к психиатору. Потому что они у вас отбирают идею, о том, что у вас болезнь. Здесь здесь надо разбираться в терапии, понять какой смысл несет ваша ипохондрия , вы через симптом функционируете.
Кирилл
19.02.2025Спасибо психологам за ответ .Мне было приятно что они уделили время и ответили мне на вопрос.