Парень постоянно говорит неприличные вещи, как помириться с ним?

Анна (35 лет) 16.02.2025

Здравствуйте. Я встречаюсь с мужчиной несколько лет, на по 35+. Он постоянно говорит пошлости про меня, как он меня хочет всë с мелкими подробностями. Я такие темы не люблю, мне неловко, некомфортно, я смущаюсь. Много раз ему об этом говорила. Когда ещё скромно "хочу, не могу, обожаю" Это мне нравится, а когда с пошлыми подробностями, то мне неприятно, тем более, если я в этот момент рассказываю о чем то другом. Например я сегодня рассказывала, как покаталась на коньках, а он начал о том, как это влияет на оргазм! Я сделала ему замечание, что я совсем о другом говорю сейчас и мне хотелось бы и на другие темы разговаривать. Переживаю, что ему со мной не интересно. После такого замечания, он перестал со мной общаться, перестал писать комплименты, а обычно писал их каждый день, ласково меня называл, теперь даже доброй ночи не пишет, вместо откровенных фото просит одеться побольше. Вообще не обращает на меня внимание и сказал, что больше не будет на эту тему говорить, а если я продолжу, то он вообще не будет брать трубку. Как быть? Ощущение будто это манипуляции или что он хочет расстаться потому что я, не готова несколько раз в день слышать об откровенном сексе. Как помириться с ним и как объяснить ему, что я всего этого хочу, но не могу говорить на эти темы, что мне неприятно слышать?почему он так себя ведёт? Я ему это сказала, но он настаивает на своём, что мы всë не общаемся, ведёт себя будто мы малознакомые люди. Говорил, что мне должно быть приятно, что он такое говорит

Анна, здравствуйте!
Вы задаетесь вопросами почему мужчина так себя ведет и как с ним помириться, а я предложу вам спросить себя: почему я хочу с ним помириться, если он так себя ведет?

И дело совсем не в пошлых разговорах как таковых, а в том, что он не слышит ваших просьб и не уважает ваших чувств. Вы прямо говорите "мне неприятно", а он вам отвечает "тебе должно быть приятно", - как строить диалог (и тем более отношения) дальше, при таком подходе? Боюсь, что только если вы согласитесь всё делать как он захочет, и игнорировать собственные переживания. А это не про здоровые отношения.

Почему именно ему нужны такие разговоры мы не знаем, но ответ на этот вопрос нам ничего и не даст, - это его какая-то история, вы имеете дело с тем, что есть. Сложность в том, что сам способ взаимодействия с вами (сейчас по этому вопросу, а потом по какому-то еще) совершенно неконструктивный: делать как ему удобно, невзирая на ваши возражения, а потом отстраняться, пока вы не передумаете и не позволите ему и дальше делать то, что хочет он, даже если вам это неприятно.

Увы, я не вижу здесь возможностей договориться, при такой позиции с его стороны. Сочувствую вам, что вы оказались в таких отношениях, и желаю разобраться в своих чувствах, выбрать Себя и найти более подходящего партнера, который будет вас слышать и уважать.

С уважением, Мария
психолог в полимодальном подходе, г.Ереван и онлайн

Анна

Здравствуйте, спасибо за ответ. У нас с ним при конфликтах всегда так и происходит, либо по его, либо никак. Может обижаться и со мной не общаться, правда всегда это было из за поступков, а не просто слов. Обсуждать он не любит. Я так понимаю, что это в человека не изменить? Как бы я не объясняла я не донесу до него? Сегодня он опять сказал, что эти его разговоры значат, что он от меня без ума и я должна этому радоваться. С его стороны нет никаких эмоций, говорит, что больше не покажет своих чувств, люблю, целую с моей стороны он игнорирует

Анна, человек только сам может себя изменить, и только если захочет этого и будет что-то делать. Пока ваш мужчина даже не осознаёт, что ему нужно что-то менять, не видит проблемы в себе самом, то никаких изменений невозможно, да.

Вы можете попытаться донести до него, что так не работает, что он не может вам диктовать, что чувствовать, а что нет. И если вам что-то неприятно, то оно не может стать приятно, только потому что он так хочет.
Но он может этого не понимать.

Его поведение в конфликтах (обиды, невозможность обсудить, избегание) делает его сложным партнером, и я по-прежнему рекомендую вам найти ответ на вопрос зачем Вам такие отношения.
Если нужна будет помощь разобраться - обращайтесь, связь через мессенджеры, контакты в моем профиле на сайте