Здравствуйте. Я встречаюсь с мужчиной несколько лет, на по 35+. Он постоянно говорит пошлости про меня, как он меня хочет всë с мелкими подробностями. Я такие темы не люблю, мне неловко, некомфортно, я смущаюсь. Много раз ему об этом говорила. Когда ещё скромно "хочу, не могу, обожаю" Это мне нравится, а когда с пошлыми подробностями, то мне неприятно, тем более, если я в этот момент рассказываю о чем то другом. Например я сегодня рассказывала, как покаталась на коньках, а он начал о том, как это влияет на оргазм! Я сделала ему замечание, что я совсем о другом говорю сейчас и мне хотелось бы и на другие темы разговаривать. Переживаю, что ему со мной не интересно. После такого замечания, он перестал со мной общаться, перестал писать комплименты, а обычно писал их каждый день, ласково меня называл, теперь даже доброй ночи не пишет, вместо откровенных фото просит одеться побольше. Вообще не обращает на меня внимание и сказал, что больше не будет на эту тему говорить, а если я продолжу, то он вообще не будет брать трубку. Как быть? Ощущение будто это манипуляции или что он хочет расстаться потому что я, не готова несколько раз в день слышать об откровенном сексе. Как помириться с ним и как объяснить ему, что я всего этого хочу, но не могу говорить на эти темы, что мне неприятно слышать?почему он так себя ведёт? Я ему это сказала, но он настаивает на своём, что мы всë не общаемся, ведёт себя будто мы малознакомые люди. Говорил, что мне должно быть приятно, что он такое говорит
3600 ₽ -20%
45 Долларов США
Анна, здравствуйте!
Вы задаетесь вопросами почему мужчина так себя ведет и как с ним помириться, а я предложу вам спросить себя: почему я хочу с ним помириться, если он так себя ведет?
И дело совсем не в пошлых разговорах как таковых, а в том, что он не слышит ваших просьб и не уважает ваших чувств. Вы прямо говорите "мне неприятно", а он вам отвечает "тебе должно быть приятно", - как строить диалог (и тем более отношения) дальше, при таком подходе? Боюсь, что только если вы согласитесь всё делать как он захочет, и игнорировать собственные переживания. А это не про здоровые отношения.
Почему именно ему нужны такие разговоры мы не знаем, но ответ на этот вопрос нам ничего и не даст, - это его какая-то история, вы имеете дело с тем, что есть. Сложность в том, что сам способ взаимодействия с вами (сейчас по этому вопросу, а потом по какому-то еще) совершенно неконструктивный: делать как ему удобно, невзирая на ваши возражения, а потом отстраняться, пока вы не передумаете и не позволите ему и дальше делать то, что хочет он, даже если вам это неприятно.
Увы, я не вижу здесь возможностей договориться, при такой позиции с его стороны. Сочувствую вам, что вы оказались в таких отношениях, и желаю разобраться в своих чувствах, выбрать Себя и найти более подходящего партнера, который будет вас слышать и уважать.
С уважением, Мария
психолог в полимодальном подходе, г.Ереван и онлайн
Анна, человек только сам может себя изменить, и только если захочет этого и будет что-то делать. Пока ваш мужчина даже не осознаёт, что ему нужно что-то менять, не видит проблемы в себе самом, то никаких изменений невозможно, да.
Вы можете попытаться донести до него, что так не работает, что он не может вам диктовать, что чувствовать, а что нет. И если вам что-то неприятно, то оно не может стать приятно, только потому что он так хочет.
Но он может этого не понимать.
Его поведение в конфликтах (обиды, невозможность обсудить, избегание) делает его сложным партнером, и я по-прежнему рекомендую вам найти ответ на вопрос зачем Вам такие отношения.
Если нужна будет помощь разобраться - обращайтесь, связь через мессенджеры, контакты в моем профиле на сайте
Анна
17.02.2025Здравствуйте, спасибо за ответ. У нас с ним при конфликтах всегда так и происходит, либо по его, либо никак. Может обижаться и со мной не общаться, правда всегда это было из за поступков, а не просто слов. Обсуждать он не любит. Я так понимаю, что это в человека не изменить? Как бы я не объясняла я не донесу до него? Сегодня он опять сказал, что эти его разговоры значат, что он от меня без ума и я должна этому радоваться. С его стороны нет никаких эмоций, говорит, что больше не покажет своих чувств, люблю, целую с моей стороны он игнорирует