Мужчина общается с другим после ссоры: дружба, или предательство?

Катерина (38 лет) 14.02.2025

Добрый день. Узнала, что любимый созванивается и даже лично встречается с другой женщиной (они были знакомы до меня), когда мы ссоримся и он уходит к себе домой. Со слезами на глазах на коленях клянётся, что у них ничего нет, что это просто друг.но я считаю, что это измена и предательство

про человечески сказал бы что ваш любимый человек ищет утешения.

так что поставил бы вопрос иначе, как быть с тем что он не находит утешения у вас?

(да, с моей точки зрения странно искать утешения у другой женщины, попробовал бы разобраться со своей)

Катерина, здравствуйте!

Спасибо, что поделились своими переживаниями. То, что вы узнали, стало для вас болезненным ударом. Вам больно, тревожно, и внутри, скорее всего, борются противоречивые чувства: любовь к нему, обида, разочарование и страх, что доверие уже не вернуть.

Давайте попробуем разобраться, что может стоять за этим состоянием:

Ощущение предательства.
Вы чувствуете, что он не просто уходит во время ссор, а ищет утешение в общении с другой женщиной. Это воспринимается как предательство ваших отношений, даже если он клянётся, что между ними нет ничего.

Разные границы в отношениях.
Для вас такие разговоры и встречи – это измена, а для него, возможно, нет. И из-за этого его поведение кажется вам неискренним, а его оправдания только усиливают боль и недоверие.

Потеря доверия.
Даже если физической измены не было, сам факт того, что он идёт за поддержкой к другой, а не решает проблемы с вами, уже подрывает доверие. Это создаёт ощущение, что в трудные моменты он не с вами, а с кем-то ещё.

Боль оттого, что ваши чувства обесцениваются.
Он клянётся, плачет, просит прощения, но вы всё равно чувствуете, что вас предали. Это может казаться несправедливым: почему вы страдаете, а он просто говорит, что ничего не произошло?

Если вам тяжело справляться с этой болью, разобраться в своих чувствах и решить, как быть дальше, приглашаю вас на консультацию. Мы сможем:
– Спокойно обсудить ваши переживания, чтобы вам стало легче.
– Разобрать, что именно вас задевает сильнее всего, и что стоит за этой болью.
– Понять, можно ли восстановить доверие и что для этого нужно.
– Найти точку опоры, чтобы вы чувствовали себя уверенно в своих решениях.

Ваши чувства важны, и я готова помочь вам разобраться в этой ситуации, чтобы найти выход, который будет правильным именно для вас.

С уважением и теплом,
Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Прослушайте аудио ответ психолога: