Как девушке (21год) перестать бояться , что если ее бросит партнер , то она останется одна навсегда. Как убрать страх одиночества ?
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Адель!
Ваш страх одиночества, особенно связанный с тем, что партнер может бросить вас, отражает внутреннюю тревогу о самоценности и будущем. Давайте разберем, что стоит за этим страхом и как его ослабить.
Основные причины страха:Укрепляйте опору на себя.
Попробуйте задать себе вопросы:
Преодолейте иррациональное мышление.
Страх, что "я останусь одна навсегда", часто базируется на катастрофизации. Постарайтесь заменить эти мысли на более реалистичные:
Перестаньте идеализировать партнерство.
Иногда страх одиночества усиливается из-за веры в то, что отношения = счастье. Но счастье возможно и без партнера. Важно найти внутренний баланс.
Учитесь доверять жизни.
Люди встречаются и расходятся. Но жизнь многогранна. Каждый раз, когда что-то заканчивается, это дает возможность новому этапу начаться. Доверие к этому процессу уменьшит страх.
Практикуйте эмоциональную независимость.
Это не значит, что нужно отстраняться от партнера, но важно научиться чувствовать себя полноценной личностью с ним или без него.
Помните, страх одиночества — это временное состояние, а не приговор. Вы уже делаете важный шаг, раз обратились за помощью. Это говорит о вашем желании изменить ситуацию и жить свободнее.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
Адель
11.02.2025А как сделать так , чтоб во время разрыва или после , не сделать из партнера чудовище у себя в голове и не возненавидеть?