Здравствуйте. У моего парня начался очень тяжелый период. Умер дедушка, начала болеть бабушка, завалы по учебе. В тяжелые периоды жизни он предпочитает закрыться в себе и ни с кем сильно не общаться. Сказал что не чувствует ко мне ничего. Выгорание, он устал от отношений и проблем. Я хочу ему помочь, хочу пережить вместе его период и дать ему понять что он может на меня рассчитывать, но он сам не хочет, предпочитает просто закрыться. У нас был тяжелый период в отношениях, но позже, все стало хорошо, я начала меняться для нас, он прикладывал усилия. Но спустя 1, 5 недели он говорит что не любит меня, хотя буквально дня два назад сказал что любит меня. Я хочу верить что ему стоит пережить этот момент и когда будет легче, он поймет что я до сих пор с ним(т. К. Он предложил общаться, но не отношения) Я очень хочу все вернуть и наладить, но сказал мне что ничего не выйдет и ему не вернуть его чувства. Действительно ли так? Может быть сейчас ему тяжело и он мало надеется на хорошее?
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Елена!
Вполне вероятно, что МЧ находится в стрессе из-за происходящих событий в его жизни. Вы пишите, что он предпочитает закрыться в себе. Вероятно, что ему так легче проживать стрессовое состояние. В таком состоянии, обычно человек полностью поглощён негативными эмоциями и чувствами и ему нужно время на восстановление. Суть заключается в том, что ему сложно подходить ко всем вопросам рационально.
Вы хотите ему помочь, но он не готов принимать сейчас чью то помощь. Вы можете просто открыто ему сказать:"Что он может на Вас рассчитывать!" И занять выжидательную позицию.
Да, ждать - это не просто!
Но если Вы будете назойливы - это может ухудшить отношения не в Вашу пользу.
чувства. Действительно ли так?сказал мне что ничего не выйдет и ему не вернуть его
Ни кто не сможет спрогнозировать развитие дальнейших событий.
Самый лучший способ - это быть готовой к любому повороту. Заняться своими текущими делами и заботами.
Вы же согласитесь, что построение отношений зависит от желания и готовности обоих партнёров. В противном случае, будет "игра в одни ворота".
Юрий Тен.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Елена!
чувства. Действительно ли так?о сказал мне что ничего не выйдет и ему не вернуть его
если он так сказал, то значит это так. Он ведь взрослый человек, и понимает, что говорит.
Просто часто, девушка не слышит того, что говорит парень. Это называется быть в иллюзиях, или одеть розовые очки. При том, что мужчины просто и понятно выражают свои чувства, женщины бывает, предпочитают жить своими ожиданиями.
Несомненно, он пережил многое, и ему тяжело. У нас всю жизнь происходят кризисы, и проблемные ситуации. И они влияют на нас и наши отношения. И не только они. Здесь наверное больше про то, что у него изменились к вам чувства. И стоит это принять.
Или выбрать для себя надеяться и ждать. Но жизнь идет. И она ваша... только ваша.