Пишу действительно уже в какой раз, наверно третий или четвертый, так как сама не могу понять, что со мной. И даже не знаю, как это все описать детально, так как я хожу вокруг да около, а в цель попасть не могу. буду описывать чувства, что беспокоит и пытаться задать вопрос, так как в последний раз мне указали, что не могут дать ответ на мой вопрос, так как я его не задала. Может в конце просто вопросительный знак поставить и тогда это засчитают как вопрос)
Я не могу понять, что мне нужно, у меня есть все, в меру, я не избалована, хотя могла бы сказать и так, как в духовном, так и материальном плане. У меня скоро свадьба, я выхожу замуж за самого лучшего мужчину, который окружил меня такой любовью и заботой, что мне кажется, что я его не заслуживаю, ну чтобы просто было понятно, что он все для меня делает, я ни в чем не нуждаюсь, как во внимании, так и в плане денег. Но может все так как-то быстро произошло, мы когда с ним познакомились, у меня был ориентир на всю жизнь - я купила себе маленький домик, хотела сделать там ремонт, купить собаку и жить одна, затем, когда уже мне захочется, родить и воспитывать для себя ребенка, я любила безумно свою работу, отдавала ей почти все время, между тем, виделась с девочками, ходила в зал (спорт), то есть у меня был какой-то распорядок, и вообще план жизни, так сказать, но когда я встретила своего мужчину, я прям все эти эмоции помню и ощущаю сейчас, хоть прошел уже почти год, но я трепещу также, как и в первый день, только это теперь еще обросло фундаментов в виде заботы, любви, поддержки, уверенности, доверии и прочее, но между тем, у меня много всего поменялось во взглядах, я по-другому стала относиться к работе, и это мой действительно выбор, только с этими изменениями я как будто стала не уверена во всем и в себе, как будто я иду по дороге, я знаю, что это моя дорога, что я хочу по ней идти, знаю, что мне нравится моя жизнь и все, что меня окружает, но такое ощущение, что я не знаю, что мне нравится теперь, я не уверена в себе, я стала апатичной, может мне нужно отпустить все прошлое и пробовать новое, а так я просто между и непонятно где? не знаю. И я даже не знаю, что делать и как даже мысль свою выразить, когда сама не могу понять, что со мной, когда вокруг меня все, чтобы я была счатлива есть и делается, а я безразлична и замкнута в себе, и как ребенок карпризна и еще я стала ужасной пессимисткой и довожу себя, прям мыслями назойливыми. Что посоветуйте
2560 ₽ -20%
3200 Рублей
Спасибо за вашу открытость и доверие. Ваше состояние действительно сложное и многогранное, и я понимаю, что вам трудно разобраться в своих чувствах. Из вашего рассказа видно, что вы переживаете глубокий внутренний конфликт. С одной стороны, у вас есть все, что нужно для счастья: любимый человек, стабильность, забота и поддержка. С другой стороны, вы чувствуете себя потерянной, неуверенной и апатичной. Это может быть связано с несколькими факторами. Вы описываете, что до встречи с вашим мужчиной у вас был четкий план жизни: домик, собака, работа, спорт. Теперь, когда ваша жизнь изменилась, вы, возможно, чувствуете, что потеряли часть своей идентичности. Вы больше не та "независимая женщина с планом", а теперь вы — часть пары, которая готовится к свадьбе. Это может вызывать чувство потери себя. Даже позитивные изменения, такие как свадьба и новые отношения, могут вызывать страх и тревогу. Вы можете бояться потерять контроль над своей жизнью или бояться, что не оправдаете ожиданий (своих или чужих). Вы упомянули, что раньше отдавали много времени работе и были увлечены ею. Возможно, сейчас, когда ваши приоритеты изменились, вы чувствуете пустоту или апатию, потому что потеряли источник энергии и вдохновения. Вы говорите, что ваш мужчина делает все для вас, и вам кажется, что вы его не заслуживаете. Это может быть связано с завышенными требованиями к себе и страхом не соответствовать ожиданиям. Ваши назойливые мысли и пессимизм могут быть проявлением тревожного расстройства или депрессии. Это может быть связано с изменениями в жизни, стрессом или внутренними конфликтами.
Важно понять, что ваши чувства — это нормально. Вы переживаете большие изменения, и это может вызывать смешанные эмоции. Попробуйте понять, что для вас действительно важно сейчас. Какие ценности и цели вы хотите сохранить, а какие — изменить? Это может помочь вам найти новый баланс. Если работа больше не приносит вам радости, попробуйте найти что-то новое, что будет вас вдохновлять. Это может быть хобби, волонтерство, обучение чему-то новому. Поделитесь своими чувствами с вашим мужчиной. Возможно, он сможет поддержать вас и помочь вам найти новые цели и смыслы. Если вы чувствуете, что не можете справиться с этим самостоятельно, возможно, стоит обратиться к специалисту. Психолог поможет вам разобраться в своих чувствах, проработать внутренние конфликты и найти новые способы справляться с изменениями.
Ваше состояние — это результат больших изменений в жизни, и это нормально, что вы чувствуете себя потерянной. Важно понять, что вы не одиноки, и есть способы справиться с этим. Попробуйте принять свои чувства, исследовать свои ценности и найти новые источники вдохновения. Если это не поможет, не стесняйтесь обратиться за помощью к специалисту. Вы заслуживаете того, чтобы жить полноценной и счастливой жизнью. Удачи вам!
С уважением, Оксана Чупринская.
Здравствуйте.
Ваше сообщение наполнено глубокими размышлениями и эмоциями, и это уже первый шаг к пониманию себя.
Изменения в жизни, особенно такие значимые, как свадьба и новые отношения, могут вызывать неуверенность и даже панику. Это нормально — чувствовать себя потерянной или неуверенной, когда ваши прежние ориентиры начинают меняться. Постарайтесь принять, что такие чувства являются частью процесса адаптации к новой жизненной ситуации.
Возможно, вам стоит выделить время для рефлексии. Попробуйте записать свои мысли и чувства в дневник. Это поможет вам лучше понять, что именно вызывает вашу апатию и неуверенность. Записывайте, что вам нравится, что вас беспокоит, и какие у вас есть желания. Это может помочь вам прояснить свои мысли.
Если вы чувствуете, что не можете справиться с эмоциями самостоятельно, может быть полезно обратиться к психологу или психотерапевту. Профессионал поможет вам разобраться в ваших чувствах и предложит стратегии для управления ими.
Позвольте себе время для адаптации. Не торопитесь с выводами о том, что вам нужно или что вы хотите. Иногда процесс самопознания требует времени и терпения.
Ваши чувства важны, и понимание их может помочь вам лучше справиться с текущей ситуацией.
Если вам откликаются мои слова, приглашаю вас на консультацию. Смогу вас сопровождать на пути перемен.
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ
55 Долларов США
посоветовать, увы, не могу
могу поделиться своим впечатлением от вашего способа мыслить, я вот об этих выражениях:
-окружил меня такой любовью и заботой;
-самого лучшего мужчину;
- любила безумно свою работу;
не настаиваю на своем мнении, но как будто у вас есть тенденция окрашивать события в восторженные тона.
Если это так, то брак, безусловно, поставит под сомнения вашу восторженность. Там трудности.
не уверен что на пользу но как есть
в любом случае желаю вам лучше понять себя