Здравствуйте, муж изменил прямо в новый год, бросил меня у друзей даже еще куранты не пробили, и появился только на следующий день к вечеру(((Я узнала что изменяет, подали на развод он уехал на вахту, а я осталась со всеми проблемами одна, он так с ней и общается я знаю, я в жуткой депрессии, тревога страх, я не знаю как это пережить, это крик души помогите мне пожалуйста
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Елена!
Произошло то, что должно было произойти и причины здесь могут быть разными. Как правило, в отношениях оба к этому причастны, причем практически в равной степени!
Хочу уверить Вас, что Вы не одна! У Вас есть большой выбор психологов на этом сайте, у которых есть опыт и методы. Вы правильно сделали, что обратились, осталось определиться со специалистом.
Консультирую он-лайн!
С уважением, Владимир.
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Елена.
То, что вы переживаете сейчас, — сильнейшая эмоциональная боль, связанная с предательством, потерей доверия и неопределенностью. Это травмирующий опыт, который действительно может вызывать тревогу, страх и ощущение внутреннего опустошения. Давайте разберемся, что с вами происходит.
Измена и разрыв в Новый год — это не только удар по вашим чувствам, но и символичное разрушение надежд на будущее. Новый год часто воспринимается как время обновления и планов, а вместо этого вы столкнулись с кризисом. Этот момент усиливает ваше чувство одиночества.
Ощущение "покинутости". Он уехал, оставив вас со всеми проблемами и эмоциональной болью. Сейчас ваша психика реагирует тревогой и страхом, пытаясь защитить вас от повторной травмы, но это вызывает замкнутый круг депрессивного состояния.
Контакт с его новой партнершей. Знание, что он продолжает общение с другой женщиной, создает чувство обесценивания ваших отношений и вашей личности. Вам может казаться, что "он выбрал другую", и это усиливает боль.
На консультации мы сможем:
Важно, чтобы вы знали: это временное состояние. Вы имеете право на свои эмоции, на горе, на крик души. Но вместе мы найдем способ сделать первый шаг к тому, чтобы почувствовать себя лучше.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
Здравствуйте, Елена
Ваша боль сейчас кажется бездонной, и это естественно — когда рушится то, во что Вы верили, почва уходит из-под ног. Вы остались один на один с пустотой, которую он оставил, и каждый день, наверное, похож на борьбу с ветром, что сбивает с ног. Возможно, Вам даже стыдно признаться себе, как сильно это ранит, или злость прорывается сквозь слезы — и это тоже часть того, чтобы быть живой.
Не спешите требовать от себя «пережить» — Вы не обязаны торопиться. Иногда достаточно просто дышать, даже если воздух кажется тяжелым. Позвольте себе быть негероиней на время: разбитая чашка, неубранная комната, слезы в подушку — это не слабость. Это следы того, как Вы медленно, день за днем, собираете осколки себя.
Если рядом есть люди, которые не дают советов, а просто молча готовы быть рядом — примите их тихую поддержку. Если таких нет — представьте, что я сижу с Вами на кухне в темноте, и мы пьем чай, который уже остыл. Вы можете говорить или молчать, кричать или плакать — Вас не осудят.
А еще — попробуйте заметить, как в Вас, помимо боли, живет ярость. Она может стать опорой, пусть даже сейчас это звучит странно. Ярость — это тоже любовь к себе, которая не хочет мириться с несправедливостью. Со временем она превратится в тихую уверенность, что Вы достойны большего, чем быть чьим-то запасным вариантом.
Вы уже делаете самое важное — ищете способ выстоять. Это мужество, даже если кажется, что Вы едва держитесь.
Надеюсь, что мой ответ был полезен. Если Вам потребуется моя помощь, готова с Вами поработать. Телефон для связи найдете в моем профиле.
С уважением, Анна Вакалюк, психолог КПТ, EMDR
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Елена!
Вы оказались в очень тяжелой ситуации. Проживание горя потери, расставания.
Готова вас поддержать и помочь прожить этот этап.
Самостоятельно можете посмотреть фильм "Месть женщины средних лет" В нем описывают как женщина проживала все этапы похожего горя.
И книга " пять шагов из расставания".
Елена, здравствуйте.
Состояние растерянности и неопределенности переживается тяжело.
Измена и развод вызывают массу чувств. Они разные и интенсивность их разная.
Помните что с вами все нормально, горевать переживать бояться это нормальная реакция.
Сейчас для вас самое важное чувствовать то, что вы чувствуете.
Готова вас поддержать в проживании этого процесса вашей жизни.
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ