Как избавиться от страха смерти?

Юлия (37 лет) 03.02.2025

Здравствуйте! Не знаю даже с чем связана данная ситуация, но случилось 13 октября 24 года. За ужином выпили бокал вина и почувствовала сначалр тяжесть междуребер.. Потом участилось дыхание.. Не понимала что происходит .. Ходила по квартире не могла найти себе место.. Лечь не могла было больно.. Дыхание было как у собаки .. Полуобморочное состояние .. Муж вызвал скорую .. Сняли ЭКГ сказали к неврологу .. Сходила к неврологу .. Выписала препараты и консультация психолога.. Потому что с того раза каждый вечер .. Накрывает от негативных мыслей .. Страха за детей .. Семью.. За себя .. Страх смерт.. И в груди ощущение давления.. Дискомфорта ... Что делать не знаю .. Состояние это надоело очень

Здравствуйте, Юлия. Необходимо проработать тот момент по определенным техникам и страх смерти пройдет.

Обращайтесь.

Здравствуйте, Юлия.

Ваше состояние похоже на проявление тревожного расстройства с эпизодами панических атак. Паническая атака часто начинается внезапно, с ощущений, похожих на физическое недомогание — учащённое дыхание, тяжесть в груди, полуобморочное состояние. Всё это усиливает страх и создает замкнутый круг: страх вызывает физические симптомы, а симптомы усиливают страх.

Ваши тревоги за семью, детей и страх смерти указывают на накопившееся внутреннее напряжение, которое организм теперь пытается «сигнализировать» через тело.

Причинами могут быть:

  • Накопленный стресс и переутомление.
  • Невыраженные или подавленные страхи и эмоции.
  • Высокая ответственность за семью и переживания о будущем.

Приглашаю вас на консультацию, где мы сможем:

  • разобраться, какие глубинные причины стоят за вашими тревогами
  • научиться техникам, которые помогут останавливать приступы и контролировать мысли
  • восстановить эмоциональный баланс и снизить уровень внутреннего напряжения

Ваше состояние вполне решаемо с помощью психологической работы и практических методов саморегуляции. Мы сможем вернуть вам спокойствие и уверенность.

С уважением и теплом,
Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Здравствуйте Юлия!

За страхом смерти как правило скрывается какой то пласт мыслей, возможно у вас даже есть какие то ассоциации по этому поводу.

Для начала стоит понять что это значит для вас, возможно это как то связано с тем случаем с алкоголем.

Если хотите с этим разобраться и избавиться от этих мыслей, можете записаться на консультацию

Здравствуйте,Юлия.

В основе симптома могут быть детские невротические фиксации на страхах в любом ключе(страх родительского авторитета,страх наказания,страх непослушания и так далее).Когда им прийти в Вашу жизнь-они сами выбирают.И,если есть опыт страха,он может оказывать влияние на Ваше самочувствие в любые годы Вашей жизни,по своим законам.

Успокоить чувство страха можно в личной разговорной терапии,например,с психоаналитиком.

Смогу помочь,если будет мотивация к работе и доверие,с Вашей стороны.