Здравствуйте. У моего мужа в посёлке есть земля от отца. Но она сделана на двоих:на него и его брата старшего. Недавно мой муж принял без меня решение и заявил мне, что будет строить большой двухэтажный дом на ней, заводить скотину, за 3-4 года планирует построить. Зарабатывает он всего 100тыс, из них он отдаёт 5 тыс аллименты, а мне сказал, чтобы я жила на свою зарплату и от него денег всё это время не увижу. Я не могу смириться с этим решением, я считаю это глупостью. И не знаю, как мне поступить.
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Евгения!
Понимаю ваше замешательство и беспокойство. Ситуация, в которой важное семейное решение принимается без вашего участия, может вызывать чувство несправедливости и раздражения. Давайте разберём основные проблемы, которые это решение вызвало.
1. Отсутствие совместного обсуждения и уважения к вашим интересамВаш муж принял решение строить дом и вкладывать все средства в этот проект без обсуждения с вами. Это говорит о недостатке партнёрского подхода в принятии важных семейных решений. Семейные финансы и такие крупные планы должны обсуждаться обоими супругами, чтобы учитывать интересы каждого.
2. Финансовое давление на васМуж заявил, что в течение нескольких лет вам придётся жить на свою зарплату, и его помощь отсутствовать не будет. Это вызывает следующие проблемы:
Судя по вашему описанию, это решение стало причиной разногласий, и вы чувствуете разочарование.
Ваше желание разобраться в ситуации уже говорит о том, что вы готовы к переменам. Вместе мы сможем найти способ восстановить баланс в отношениях.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
Евгения, здравствуйте.
Ситуация неприятная. Затронуты ваши чувства, ваш статус, отношения мужа к вам.
Может стоит поискать причины такого отношения?
Причины, по которым муж принят такое решение не посоветовавшись с вами точно есть.
Вы пытались обсудить это с мужем?
Что с вами? Как и что вы чувствуете к мужу из - за этой ситуации?
Что вас затрагивает больше - то, что решение было принято без вас или то, что вас ограничили в деньгах? Что все это для вас значит?
Попробуйте ему это сказать.
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ