Почему люди не хотят со мной дружить?

Анастасия (26 лет) 31.01.2025

Здравствуйте. Мне 26 лет люди почему-то не хотят со мной разговаривать и дружить. Вроде бы не конфликтна не хамлю никогда. Как быть ?

Здравствуйте, Анастасия!

Вы очень лаконичны, нужна более подробная информация.

- как вы строите отношения с людьми

- какая вы?

- с кем хотите дружить?

- что вы знаете о себе?

- что транслируете людям?

- какой есть опыт общения с людьми?

ЕСли есть желание, готова помочь проанализирвоать ситуацию и понять. Контакты в анкете.

Анастасия, здравствуйте.

Что для вас значит "дружба"?

Кто именно с вами не хочет дружить, мужчины, женщины, дети, старики?

Какой статус этих людей?

Где вы знакомитесь?

Как именно?

У вас с этими людьми одинаковое представление о дружбе?

Был ли опыт дружеских отношений?

Чем и как закончился?

И это не все вопросы.

Вопросов много и они все важны для понимания ситуации.

В целом, люди дружат когда есть общие интересы, ценности, потребности.

Дружба это отношения и в эти отношения нужно вкладываться, поддерживать их.

Узнавайте себя и ищите единомышленников.

С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ

Анастасия, здравствуйте!

Мне жаль, что вы сталкиваетесь с таким чувством изоляции. Это правда может быть болезненно, когда кажется, что люди не идут на контакт. Вы написали, что не конфликтны и не хамите — это ценные качества в общении. И в то же время дружба — это не только отсутствие «плохого», но и что-то ещё.

  • Какие у вас были удачные моменты общения? Когда вы чувствовали, что контакт складывается?
  • Как вам самой комфортно дружить? Что для вас важно в дружбе?

Бывает, что у нас есть невидимые барьеры в общении, о которых мы сами не подозреваем. Иногда дело в наших внутренних убеждениях, иногда — в привычных стратегиях взаимодействия. Это можно исследовать.

Если хотите, мы можем обсудить это на консультации. Я помогу вам понять, что именно происходит, и как можно изменить ситуацию так, чтобы вам стало легче общаться и выстроить близкие отношения.

С уважением, Семенова Анна.

Здравствуйте, Анастасия

Иногда ощущение невидимости в общении возникает не из-за конфликтности, а из-за тонких нюансов: например, Ваша вежливая сдержанность может казаться другим холодностью. Попробуйте постепенно раскрывать в диалогах что-то личное — увлечение, смешную слабость, — это создаёт доверие.

Задавайте вопросы, которые выводят за рамки шаблонов: вместо «Как дела?» спросите, «Какая мысль сегодня заставила вас задуматься?» — так Вы покажете искренний интерес.

При этом стоит задуматься: Какую атмосферу Вы невольно создаёте? Дружелюбную тишину, где хочется остаться, или ту, что отталкивает формальностью?

Часто мы охраняем границы так строго, что они становятся стеной, или, наоборот, растворяемся в попытках понравиться, теряя себя.

Что остаётся после разговора с Вами?Лёгкий след — смешная история, необычный вопрос — или ощущение, что диалог прошёл мимо? Иногда достаточно одной живой детали, чтобы Вас запомнили. И не спешите: связи часто вызревают медленно, как разговоры у кофемашины, где случайная фраза становится началом чего-то большего.

Надеюсь, что мой ответ был полезен. Если Вам потребуется моя помощь, готова с Вами поработать. Телефон для связи найдете в моем профиле.

С уважением, Анна Вакалюк, психолог КПТ, EMDR

Здравствуйте,Анастасия.

Быстрее всего,с Вас считывают настроение.Если Вы грустная ,закрытая,уходите в себя,то это быстро замечается.С Вами не разговаривают,так как,Вам,как бы,не мешают быть в себе самой.Как только Вы станете позитивной,открытой,начнете задавать вопросы,интересоваться людьми-это будет замечено и общение возобновится или начнется.

Проработать симптом недоверия,обидчивости,ранимости,закрытости-можно в личной разговорной терапии.Обычно,процесс восстановления доверия длительный,терапевтический или самостоятельный,.так как,причины находятся в раннем детстве.