Я вышла замуж ,чтобы сбежать от родителей,которые причиняли обиды.жених крикнул в трубку если не выйдешь замуж,больше не предложу.и я испугалась и согласилась.живем уже 18лет.4детей. я была несчастна и до замужества,рыдала от обид на родителей,муж орет частенько при детях и они тоже старшие дочери покрикивают на меня.читая психологов я выяснила :оказалось что у меня должны были быть границы,самоуважение и самодостаточность.у меня ничего такого не было.детей воспитывать было легко до 8 лет,а после начинались проблемы,с границами,уверенностью в себе,в самодисциплине.несмотря на хорошее образование,эмоциональная сфера кричит ,что все плохо.жмву на уровне выживания,мне не привыкать.хочется развиваться,взрослеть,самоутверждаться.я учу детей играть на фортепиано,но это была бабушкина мечта.о моей мечте я до сих пор до конца не определилась.живу очень неопределенно .полгода с мужем не сплю.ему главное стабильность.он работает,я работаю и делаю уроки с детьми.очень устаю.детей своих я люблю.но мне трудно их научить защищаться когда обижают,плохо слушаются,выбивается из сил,а получают одни тройки.обидно.зачем училась не понятно.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Татьяна!
Спасибо, что поделились вашей историей. Вижу, что вы много лет живёте в состоянии внутреннего напряжения и усталости. У вас накопились обиды на прошлое, сложные отношения с мужем и детьми, а также чувство неопределённости в том, чего вы хотите для себя. Давайте разберём это шаг за шагом.
1. Что вас привело к такому состоянию?Вы описали несколько ключевых моментов, которые влияют на вашу жизнь:
Ваше стремление изменить свою жизнь и развиваться говорит о вашей внутренней силе. Это не лёгкий путь, но вы на правильном пути к переменам.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
Татьяна, здравствуйте.
Что бы начать жить свою жизнь стоит понять, как вы хотите жить. Какая жизнь ваша.
Что вы знаете о себе?
О чем мечтали, что хотели?
Чего не позволяли себе?
Не обязательно менять все и сразу. Наоборот, важно не торопиться и узнавать себя. Смотреть на себя, свою жизнь, мужа, детей. Что вам приятно, а что нет? Что любите и хотите оставит себе, а что хотите поменять?
Наверняка, в вашей жизни сейчас есть много всего приятного, дорогого и ценного для вас. Найдите это, зафиксируйте.
После ищите то, что хочется изменить или добавить.
Будет сложно справляться в одиночку, готов поработать с вами.
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ