Добрый вечер. Ситуация такая почти 4 года назад поймала мужа на измене со взрослой женщиной ей на тот момент было 46лет, мне было 32 года, развелась, после через 3 месяца пустила обратно ради детей ( их у нас двое, почти погодки: дочка 7 лет , сыну 6,5 лет было на тот момент). Прожили еще 1,5 года в это время избивал, что даже снимала побои, поймала опять с ней же, выгнала его. Начала строить личную жизнь, в отношениях была 1,5 года, познакомила с детьми, но не получилось. Бывший муж к тому времени нашел молодую 25 летнюю с ребенком, но воспитанием наших детей не занимался. Помощь от него была только алименты 3.700 рублей на двоих детей. Там у него не сложилось и он начал просится обратно. Пустила, но на моих условиях, к этому времени я стала независимой финансово да и вообще. Он пытается меня сломать и подмять под себя как раньше(молчи и делай что сказал), но не получается. Понимает что я не подчинюсь теперь и бесится от этого. Сейчас понимаю что не хочу с ним жить дальше, но не могу выгнать дети. Понимаю что у меня больные отношения: с ним не могу, но и без него тоже, как будто скучно жить становится без треша. Что мне делать и как быть? Считаю себя не счастливой женщиной
1600 ₽ -20%
2000 Рублей
Здравствуйте, Ева.
хорошо, что вы понимаете, что есть проблема.
Конечно, удобно оправдать свой выбор детьми, но тем не менее ответственность за него на вас. И похоже вас отношения не устраивают, вы говорите что несчастны.
Работа с созависимыми отношениями не простая и длительная.
Если настроены, приходите в терапию.
Практикующий психолог, член РПА,
Гештальт-терапевт,
Арт-терапевт
Ева, здравствуйте.
Дети не являются причиной для брака или для того, что бы оставаться в отношениях. Что именно вас держит?
Понимаю что у меня больные отношения: с ним не могу, но и без него тоже, как будто скучно жить становится без треша.
Трешь ?
С этим стоит работать.
Ответственность за вашу жизнь в ваших руках.
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Ева!
Спасибо, что поделились своей историей. Вижу, насколько сложные и противоречивые чувства вы сейчас переживаете. Ваша ситуация непростая, и очень важно, что вы осознаёте, что отношения с бывшим мужем нездоровые и не приносят вам счастья. Давайте попробуем разобраться в том, что с вами происходит.
1. Больные отношения: почему трудно разорвать?Вы уже не раз уходили от мужа, но снова впускали его в свою жизнь. Это может быть связано с несколькими моментами:
Но важно помнить: вы не обязаны жертвовать собой ради человека, который не даёт вам счастья.
2. Что вас делает несчастной?Сейчас вы чувствуете себя несчастной, потому что живёте в состоянии внутреннего конфликта:
Это типичная динамика травматической привязанности, когда человек причиняет боль, но всё равно остаётся частью жизни.
3. Как быть дальше?Если вы понимаете, что не хотите продолжать эти отношения, важно задать себе вопрос:
Ваши чувства абсолютно нормальны, но они не должны удерживать вас в отношениях, которые разрушают вас. Вы уже стали независимой женщиной, и теперь ваш следующий шаг — стать счастливой.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!