У мужа любовница уже 4 года,но он не уходит. Мне 49 лет,мужу 46, любовнице45 лет. В браке мы 25 лет. Любовница тоже в браке 25 лет, от мужа она ушла, дети у нас взрослые живут своими семьями, нас больше ничего не связывает, так почему муж не уходит к любовнице если так любят друг друга? На разговоры он не лет, отвечает а что я сделал. Квартиру мы отписали детям, но они живут в другом городе. Я ему предлагала давай я уйду из квартиры, на что он говорит живи мне от квартиры ни чего не надо я сам уйду, но не уходит, вещи его я все уже собрала в коробки. Зачем всех мучить, это же не нормально. Я все понимаю бывает полюбили друг друга,так живите и дайте спокойно жить другим.за собой я слежу , ухаживаю, одеваюсь модно, выгляжу отлично, года то идут и пока он рядом я не смогу настроить свою личную жизнь. На вопросы что я тебе заделала,что ты так со мной поступаешь отвечает ,ничего низделала.за что ты так со мной отвечает низа то,я что то делаю не так? Все ты делаешь так. Тогда я вообще не понимаю ничего можно же разойтись по разным сторонам и жить спокойно но он не уходит.как быть порой жить нехочется
2320 ₽ -20%
2900 Рублей
Здравствуйте, Ольга)
Порой, человек не меняет свой жизненный уклад по одно простой причине - он привычный. А привычный часто = безопасный. Решится на что-то, что даже принесёт счастье - порой страшно, небезопасно. Всё новое нас всё же пугает, и это трудно
Возможно, по этой причине муж предпочитает не менять ничего в ваших жизнях - ему так удобно и комфортно.
Вы пишите:
и пока он рядом я не смогу настроить свою личную жизнь.
Я в этом слышу большое желание его отпустить и действительно наладить собственное счастье. Попробуйте сделать первый шаг там, где вашему мужу его страшно делать. Вы уже намного смелее и осознаннее него, раз вы пытаетесь разобраться в этой ситуации)
С теплом к Вам, Переверзева Алёна
Клинический психолог, г. Курск
1600 ₽ -20%
2000 Рублей
Добрый день, Ольга.
А срок оговаривался, когда муж должен уйти?
Его видимо 4 года все устраивало, и сейчас устраивает. Другое дело вы.
Поставьте себе срок сколько вы готовы дать мужу на поиск нового жилья. И если он не съедет в этот срок, то решите вопрос сами, найдите жилье себе.
По вашему сообщению мне кажется, что вы готовы двигаться дальше и встречаться с другими мужчинами.
Почему вы все ещё ставите свою жизнь в зависимость от своего мужа? Почему сами не ставите точку в браке? Не принимаете решение переехать? Как будто вся ваша жизнь и ответственность за нее лежит на нем.
Если захотите поработать в терапии, добро пожаловать. Понятно, что измена причиняет боль и наносит травму, плюс вам заново нужно выстраивать свою жизнь, искать опору, принимать новые решения, брать ответственность. Эти и другие вопросы могут быть проработаны в терапии.
Практикующий психолог, член РПА,
Гештальт-терапевт,
Арт-терапевт
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Оля!
я не смогу настроить свою личную жизнь.
а хотите?
но он не уходит
Вы почему не уходите?
Он не уходит, потому что ему так удобно.
Вы как-будто его сделали ответственным за свое счастье. За свое счастье ответственны только вы. Но ждете принятия решений от него...
Я ему предлагала давай я уйду из квартиры, на что он говорит живи
Зачем ему это "предлагать"? Вы можете собрать свои вещи и уйти? Что вас держит рядом?
Предположу, что созависимость. 4 года жить в треугольнике - это очень эмоционально-затратно, но при этом, вы выбираете так жить. Это не только его выбор, но и ваш.