Здравствуйте, что делать если бывшая жена не хочет признавать свои ошибки есть общий ребенок, я как бывший муж осознал свои ошибки и хочу вернуть её
Александр, здравствуйте.
Совсем мало информации.
Если оттолкнуться от желания вернуть жену, то тут стоит сказать - в отношениях двое.
Если двое хотят быть вместе, они находят способы как это сделать.
Обычно это диалог, договоренности, обсуждения.
Не понятно, о каких ошибках идет речь?
Бывшая жена считает, что она совершила ошибку или это только ваше мнение?
Имеет ли значение для вас и какое, что жена что то не признает, если вы хотите снова быть вместе?
Хочет ли жена быть снова вместе?
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ
Здравствуйте, Александр..
Вы хотите вернуть жену. А хочет ли этого она? Если нет, то стоит принять и уважать её решение. Вы можете быть отцом вашему ребёнку, общаться с ним даже не будучи в браке. Это вещи разного порядка. Вы считаете, что жена не признаёт ошибки. А с её точки зрения эти действия являются ошибками? Тут может быть иное мнение.
С уважением Горелова Екатерина.
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Александр!
Здравствуйте, что делать если бывшая жена не хочет признавать свои ошибки
В этом месте есть встречный вопрос:
А почему она должны их признавать?
Смотрите Александр, в нашем диалоге появился синоним "должна". Схожие по смыслу слова из словаря:
Вынужден, обязан, принужден - а если так, то у человека остается либо выполнить, либо уйти, что собственно и произошло в вашем случае.
Второе, на чем останавливается внимание в Вашем обращении - это глагол "хочу". Не то, что бы это про не правильное, скорее про то, что в этом нет совместного хотим... И еще - все это очень похоже на желание управления при помощи силы, что тем более не может быть корректным в возврате отношений.
Консультирую он-лайн!
С уважением, Владимир.
2560 ₽ -20%
3500 Рублей
Александр, добрый день.
Возможно, вашей самой главной ошибкой является как раз желание заставить вашу жену признавать свои ошибки.
Тут не так важно, совершала она или нет эти ошибки на самом деле, важно то, что ей может быть больно чувствовать себя в чем-то виноватой. У нас у всех разные характеры, и мы все по-разному корректируем свою активность. Есть люди которые могут приучать себя к правильному поведению только через позитивные указания, а для других существенна конструктивная критика.
Если ваша жена устроена так, что для нее важны позитивные указания, то любую критику она может воспринимать как оскорбление или указание на то, что она "плохая". Но если перестать указывать ей на ее ошибки, а вместо этого поддерживать ее в чем-то таком, что для нее очень значимо, то она сама перестанет "ошибаться".
В общем, вам стоит разобраться в своем характере, в том как устроена "внутренняя механика" вашей психики, а потом понять что творится в душе и в голове у вашей жены, как устроен ее характер. Иногда для того, чтобы разобраться в этом, стоит поработать с психологом.
Горев Андрей. Психолог. Обращайтесь за консультацией.