Здравствуйте. Меня зовут Зульфия, мне 35 лет. У меня 3е детей 10, 8, 2 лет. После нового года узнали, что беременна 4. Удивились очень, срок уже 8 недель. На узи показали плод и как бьётся сердце. Конечно вопрос рожать или не рожать. 3е детей через кесарево. Муж не против. Меня только останавливает вдруг девочка, тк двое старших мальчики и 2 года девочка. Мальчики вдвоём играют, вместе гуляют и везде вместе. Также хотелось бы и для дочек. Т.е хотелось бы чтоб 4я была девочка. Сам процесс беременности и роды через кесарево очень не хочется. И тот факт, что только устроилась на работу в школу, тяжеловато начинает вести уроки. Как потолстеть перед учениками с животом.
Уважаемая Зульфия!
Раз у Вас появились большие сомнения, которые провоцируют тревожность, что может негативно повлиять на здоровье будущего ребёнка и на сами роды (хотя и кесарево), Вам стоит посетить семейного или перинатального психолога. Вам важно избавиться от сомнений и тревог вместе со специалистом, приняв данность (беременность уже случилась!), преодолеть все сомнения, которые связаны со страхом предстать перед учениками с растущим животом.
Если Вы сами сможете быть в школе среди учеников уверенной (без страхов, стеснения, неуверенности), то и всем вокруг Вы будете транслировать это Ваше состояние, влияя тем самым на спокойное и уважительное отношение учеников к Вам в качестве будущей мамы.
Вы также сможете после качественной психотерапии "забыть" о Вашей озабоченности и переживаниях по полу будущего ребёнка.
Я готова экологично поддержать Вас как в преодолении сомнений и страхов, так и в наполнении ресурсным состоянием.
Желаю Вам и Вашей семье доброго здоровья и душевного равновесия!
Дюсметова Римма - детский, личный и семейный экспресс-психотерапевт, гипнолог, психосоматолог, обладатель Евросертификата и сертификата безусловного профессионала ОППЛ по полимодальной терапии с правом супервизии