Сын ужасно себя ведёт

Мария (37 лет) 21.01.2025

Здравствуйте. Сыну сейчас 11 полных лет, в июле будет 12 лет. С его отцом развелась когда ребенку было 7 лет.

Через год начала встречаться с мужчиной, начали жить вместе. Но сын хоть и называет отчима папа, но очень болезненно реагирует на просьбы мужа о какой-то работе по дому или хозяйству. Недавно на стене в подсобке написал очень обидные и оскорбительные слова в адрес отчима, т.к. он его до этого попросил убраться в вольере у попугаев. Я не знаю как быть, что делать!

Муж хороший, добрый, заботливый по отношению к сыну тоже, не обижает, но вот сын ужасно себя ведёт.

Мария, здравствуйте.

У меня складывается ощущение, что Вы испытываете чувство неловкости за сына перед супругом (гипотеза)

А сын будто нарочно привлекает Ваше к нему внимание.

Как сам мужчина реагирует на проделки мальчика?

И ещё, родной отец ребенка принимает участие в жизни и воспитании сына?

Загляните в мою статью https://www.all-psy.com/stati/detail/8049

Предлагаю разобраться в причинах происходящего между вами троими.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн

Прослушайте аудио ответ психолога: