Здравствуйте. Сыну сейчас 11 полных лет, в июле будет 12 лет. С его отцом развелась когда ребенку было 7 лет.
Через год начала встречаться с мужчиной, начали жить вместе. Но сын хоть и называет отчима папа, но очень болезненно реагирует на просьбы мужа о какой-то работе по дому или хозяйству. Недавно на стене в подсобке написал очень обидные и оскорбительные слова в адрес отчима, т.к. он его до этого попросил убраться в вольере у попугаев. Я не знаю как быть, что делать!
Муж хороший, добрый, заботливый по отношению к сыну тоже, не обижает, но вот сын ужасно себя ведёт.
4500 Рублей
Мария, здравствуйте.
У меня складывается ощущение, что Вы испытываете чувство неловкости за сына перед супругом (гипотеза)
А сын будто нарочно привлекает Ваше к нему внимание.
Как сам мужчина реагирует на проделки мальчика?
И ещё, родной отец ребенка принимает участие в жизни и воспитании сына?
Загляните в мою статью https://www.all-psy.com/stati/detail/8049
Предлагаю разобраться в причинах происходящего между вами троими.
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн