Нет сексуального влечения к "хорошим парням"

Анна (40 лет) 09.01.2025

Мне 40 лет, была в браке, сейчас не замужем, выстраиваю личную жизнь. Заметила, что нет либидо к мужчинам, которые хотят обо мне заботиться, говорят о желании серьёзных отношений со мной. Мне приятно и надёжно с такими мужчинами, но я совершенно их не хочу, и секс не доставляет удовольствие.

Зато сильное влечение к любовникам, которым серьёзные отношения не нужны. И с ними может быть очень классный секс, мне хочется постоянно обнимать, целовать, проявлять нежность и сексуальность.

Вопрос в том, чтобы искать того, с кем все совпадёт? Или есть способы разбудить либидо на "хорошего парня"?

Анна

Или есть способы разбудить либидо на "хорошего парня"?

Анна, здравствуйте. В терапии это можно поисследовать. Сексуальное желание часто идет из травматической части. Секс = энергия агрессии, можно это разобрать в терапии, из-за чего вас влечет к тем кто с вами не будут.

С, уважением, Ирина Рябцова

Доброго времени суток Анна!

Феномен, о котором Вы пишите имеет место в психологической практике.

Нужно учесть, что либидо и сексуальное влечение у человека, к определённому типажу, не рождается из ничего. Вероятнее всего, в психике сформировались определённые установки и блоки. И они могут напрямую быть связаны с каким то прошлым опытом, сценарием и т. д.

Необходимо поисследовать данную реакцию Вашего организма и выявить истинные причины реакции психики.

Далее проработать эти причины и сформировать новообразования, которые будут соответствовать Вашим настрою и желаниям.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.

Добрый день Анна!

     Вопрос игры Вас увлекает, игра в стабильность - Вас не возбуждает, а увлекает лишь игра потери, в которой есть страдание, боль и наслаждение!

     На самом деле в этом есть некий механизм. Можно так оставить, а можно зайти в глубь самого страха и выяснить, что запускает эти процессы и является истинной целью и наслаждением.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте,Анна.

Способ разбудить дремлющее либидо есть.Сценарий таков,что Вы выбираете мужчину,похожего на одного из родителей.То есть,холодного или пренебрегающего.И к нему у Вас сильные чувства и даже,страсть.Но,практически с ним семьи стабильной не построить.Поэтому,есть понятие разговорной терапии,где Ваш терапевтический родитель будет любвеобильный и теплый.И,если Вы умеете доверять,то изменитесь в сторону своей мечты.

Смогу помочь.