Мне часто говорят что я без чувственная
У меня нет эмоций, что мне скажут или что случилось я с каменным лицом
Даже общения с человеком сложно я не знаю как себя вести какую эмоцию подать
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Жасмин, здравствуйте. Спасибо, что обратились с этим вопросом. Ваше описание того, что вы часто слышите, что у вас "нет эмоций", и что вам сложно выражать их или общаться с людьми, может говорить о том, что вы чувствуете себя неуверенно в эмоциональной сфере. Возможно, в прошлом у вас был опыт, который научил вас скрывать эмоции, или вы просто не привыкли показывать их открыто.
Это не делает вас "безчувственной". Эмоции есть у каждого, но иногда их выражение блокируется различными причинами.
Приглашаю вас на консультацию, чтобы вместе разобраться, откуда берётся это ощущение и как с ним работать. На встрече мы сможем:
– Исследовать, почему вам сложно выражать эмоции и как это связано с вашим прошлым опытом.
– Найти подходы, которые помогут вам лучше понимать свои чувства и показывать их другим.
– Разобрать, как вы можете чувствовать себя увереннее в общении и выстраивать более открытые и тёплые отношения.
– Поддержать вас в процессе возвращения эмоциональной открытости, чтобы вы почувствовали себя комфортно и в гармонии с собой.
Ваше желание разобраться в этом — уже значимый шаг. Вместе мы сможем найти подходы, которые помогут вам научиться выражать свои эмоции и общаться так, как вы хотите.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
Здравствуйте, Жасмин.
Скорее всего вам трудно распознавать эмоции других людей и свои тоже. Стоит учиться их распознавать. Почитайте про эмоциональный интеллект.Если это сложно, то этикет вам в помощь: при знакомстве улыбнуться, если вам улыбаются, то и вы тоже. Если новость печальная - то можно сказать, что вам очень жаль.
С уважением Горелова Екатерина.