Мой муж последние 4 месяца стал не таким как раньше. Он стал очень задумчивым, отчуждённым от семейной жизни и быта, от детей, хотя до этого момента был включенным 100%. Я спрашивала что происходит, но мне говорили, что проблемы на работе ( а они действительно есть). Стал около месяца задерживаться после работы то машина сломалась, то еще что. Трубки в принципе брал, но бывало перезванивал. Первый раз в жизни не спросил что я буду дарить родителям, хотя до этого все 10 лет совместной жизни, мы делали все вместе. Но про презент алкоголь и конфеты своей коллеги ровно 31 не забыл. И в целом вопрос об этой коллеги стоял периодически в шутливой форме. Теперь до нового года я написала ему, что чувствую что что-то не так, что ты изменился по отношению ко мне к детям к быту, он признался что не чувствует счастья последние пол года, типо это как игра когда ты стремился к чему то и вдруг ты достиг всего и больше ничего не интересно. Прошел новый год, он был также безучастен. В итоге после нового года я посадила и сказала ему давай поговорим. На что он начал плакать и говорить, что 10 лет он из кожи вон лез для семьи, даже когда появились деньги он не пошел налево и не хотел, он бил себя в грудь, что все 10 лет я ему интересна, и полностью его устраиваю, и у него нет претензий ко мне ни к чему, и что никогда не могу подумать, что такое произойдет. Что ему нравится его коллега, весной он что то почувствовал, но погасил эти мысли. Но затем это вспыхнуло снова, и он не знает, что с этим делать. Он сказал, что не достойна и не заслуживаю чтобы меня предали потому что , но это случилось и он ничего не может с этим поделать. Сказал, что она не знает про это, к слову эта коллега замужем 2 раз, детей нет, и в браке не все гладко. Я ему искренне поверила предложила помощь, спросила хочет ли он с ней жить, он сказал нет, и сказал ты думаешь у меня к тебе нет чувств, ты мой дорогой человек, мы с тобой 10 лет, строили быт, делали ремонт, растили и лечили детей. Я ему сказала, если бы у меня бла возможность сьехать, чтобы оставить тебя одного, я бы это сделала, на что он мне сказал, ты что это твой дом, наших детей наш. В итоге он спросил что я хочу, я все для тебя сделаю. Я не ответила, а в ответ спросила у него чего хочет он, он сказал, что не знает, хочет чтобы дети были рядом. На мой вопрос собирается ли он ей это говорить, сказал не знаю. Я спросила сколько времени нужно тебе чтобы решить данный вопрос, он сказал год, я ответила что так долго терпеть это не собираюсь. В итоге он уезжает на мойку мыть машину через пол часа после разговора вызывает ее туда и говорит о чувствах и о том, что он мне рассказал все. Я как будто чувствовала приезжаю на мойку а они сидят в машине в ее. Я сказала ему выйти, села в машину и начала с ней разговаривать, она сказала, что она сама в а*ере от того, что он ей сказал, но при этом сказала за его спиной я говорить не буду, пусть он сядет в машину. В итоге я психанула, она отрицала говорила что она замужем и она никогда такое не могла подумать, вела себя очень спокойно. Я выбежала из машины, он даже не пошел за мной, а пересел с заднего сидения к ней вперед чтобы дальше продолжить разговор. В итоге, я позвонила ей через минут 15 и попросила встретиться, она приехала, мы стали разговаривать, разговаривала она спокойно, все отрицала, говорила что не замечала ничего, а даже если что то было они 8 лет друг друг знают, и что она даже представить это не могла, и после прошествии времени подъезжает он. Мы вроде закончили разговаривать. Я села к нему в машину, на мой вопрос зачем ты ей рассказал, он сказал, рассказав тебе мне стало легче, я думал что рассказав ей мне станет еще легче. Это была моя ошибка. Необдуманный шаг. Начал опять плакать и говорить что сам себя не уважает, что он сам себе противен. Что у него было куч планов и в один момент стало пофиг на все на себя на все вокруг. В итоге я уехала прокатиться, стала перекручивать разговор с ней и у меня не вязались некоторые моменты. Я опять ей позвонила и попросила встретиться. Она вышла но разговаривала уже со мной не так спокойно как в первый раз. В итоге прошло минут 10 разговора и опять приезжает мой муж, тут у меня сдают эмоции, и впервые за весь этот промежуток я начинаю кричать и истерить. В итоге он мне говорит закрой рот ,а ей говорит извини это при мне в момент когда у меня истерика. Я уезжаю, нахожу номер ее мужа звоню и рассказываю как обстоят дела ( потому что на сказала подумает рассказывать это мужу или нет), а муж дальнобойщик, он был в дороге на подьезде к нашему городе. В итоге в разговоре с ним выясняется, что они поругались 4 месяца уже не живут вместе, она живет у соей мамы которая живет в 5 минутах от нас. Что он помогал ей купить новую машину, что он ее довозил с работы. Раньше он мне все рассказывал, но я ничего этого не знала. Как он мне обьяснил потом, что я итак неадекватно реагировала на любое упоминание о ней, поэтому он не говорил, а еще сказал, как это к нам относится, то есть раньше когда он рассказывал про то, что происходит на работе, про нее и мужа когда она делилась это было норм, а теперь вдруг не норм, он сказал, что пожалел, что все рассказывал. В итоге я его побила, вызвала папу, он меня никакую после истерики забрал, я поплакала в родительском доме и пришлось вернутся так как у меня 2 детей 9 и 3 года. Я разговариваю с ним сквозь зубы, не собираюсь гладить, и кормить его пусть сам накладывает себе, 2 дня он спит на диване, я ему сказала там спать. В разговоре с моим папой он только и утверждал что я не изменял, физически нет, а морально? Моральна измена еще хуже чем физическая. По его словам он не виноват и он ничего не сделал. Ходит как ни в чем не бывало. Но по внешнему виду у него все зашибись, человек не переживает ни за что. ЕЕ муж приехал, и будет и с ней и с ним разговаривать. Я не знаю, что мне делать с этой ситуацией. По хорошему я хочу съехать, но не хочу травмировать детей. Съехать одной? ОН же сказал, что хочет чтобы дети были рядом, вот пусть и возится. Что это кризис? Я ему 10 лет заглядывала в рот, мы жили душа в душу ничего абсолютно ничего не предвещало беды, и на мой вопрос где наш брак дал трещину он сказал нигде, я сам не ожидал и не пойму как так получилось. Я в большом замешательстве, зачем он ей рассказал про чувства? Он рассчитывал на взаимность, что раз там разлад она разведется, и они будут вместе. Это 2 брак моего мужа с первой женой они провстречались 4 года ему было 25 ей 29 они поженились, родился сын и он начал гулять, и спустя 2 года она ушла. Мы познакомились спустя 2 года после развода, он меня добился как никто, и все 10 лет брака прохода не давал, всегда звонил, везде вместе, все вместе и раз и все рухнуло. Дайте совет………как это пережить с наименьшим вредом для моего здоровья? Что делать в таких ситуациях? К слову мне 35 мужу 41, за все эти несколько дней я ни разу не усушала мне дорога и важна семья, я говорю ему уходи к ней живите, он говорит ты так говоришь как будто это так просто....
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Анастасия!
Прежде, чем начинать данное расследование и выявление, нужно четко понимать собственные желания и выгоды. В итоге работа проделана, тайное выявлено, а дальше что? Вы не готовы на расставание и на эмоциях ищите решение и объяснение происходящего. Беда в том, что все происходит на эмоциях без обдумывания и собственно стратегий.
На самом деле для Вас сейчас важны стратегии, понимание желаний и безэмоциональность, все остальное решится благодаря времени.
Консультирую он-лайн!
С уважением, Владимир.
Здравствуйте, Анастасия! Мне кажется, что прежде всего важно понимать, зачем Ваш муж все это сделал. Все его поступки, как бы это не звучало для Вас странно, говорят о том, что семью оставлять он не готов. Он сейчас пытается запустить механизм конкуренции, где Вы пытались бы быть новым идеалом, потому что старый идеал изжил себя. Точно такой же механизм был у него и в первом браке. Если Вы готовы в эту борьбу вступать, то первое время все будет более или менее спокойно, а потом снова произойдет явление новой "богини". Если хотите подробнее разобраться в том, что происходит в Вашей паре, обращайтесь. А сейчас дайте время эмоциям устаканиться и улечься. И принимать какие-то для себя решения на трезвую голову.