Парень навязывает чувство вины

Чипа (19 лет) 05.01.2025

Недавно начали встречаться с парнем, по началу все было хорошо, все недопонимания решали вместе и конструктивным диалогом, но спустя время, расхождения в мнениях зашли в тупик. молодой человек против сильно открытой одежды без его присутствия ( топы с вырезом, обтягивающие вещи, с разрезом на ноге) видите ли ему неприятно что кто-то может пускать какие-то пошлые мысли в мою сторону, я в корне не согласна с этим и пыталась ему объяснить, что всю жизнь так ходила, уже так привыкла и я понимаю грать где стоит так одеваться, а где нет, что мне не важны такие мысли окружающих и люди могут много чего думать даже не смотря на одежду, от нее это никак не зависит если человек дурак какой-то, в общем на все мои аргументы молодой человек начинает говорить, а на что он пошел ради меня и наших отношений, а мне якобы важнее тряпки чем он, я всячески пытаюсь не конфликтовать с ним, придумала ультиматум, что при определенных обстоятельствах или если сочту нужным, то буду спрашивать его мнения на счет моего лука, но его такой расклад не устроил и он лишь говорит о том как ему неприятно все это, в конечном итоге, он лишь обижается и начинает приписывать мне чувство вины, начинает чуть ли не плакать, пассивно агрессировать и говорить двусмысленными фразами не выходя на конструктивный диалог , что делать? не хочу с ним ссориться, и чтобы вопрос что мне носить стал камнем преткновения в наших отношениях, но боюсь, что в дальнейшем появятся и другие запреты по типу не ходи туда, не общайся с тем, поэтому и даю всяческий отпор

Чипа, здравствуйте. Спасибо, что поделились своей ситуацией. Вижу, как вас тревожит этот вопрос, и понимаю, что желание сохранить гармонию в отношениях и отстоять свои границы вызывает у вас внутренний конфликт.

То, что вы столкнулись с расхождением взглядов на столь важный для вас вопрос, говорит о том, что отношения требуют ясности и взаимного уважения.

Ваш молодой человек, похоже, испытывает чувство неуверенности или ревности, которое он проецирует на вас, стремясь контролировать ваш внешний вид. Однако его требования — это попытка ограничить вашу свободу, что может быть ранним сигналом о дальнейшем усилении контроля в отношениях.

Приглашаю вас на консультацию, где мы сможем подробнее обсудить вашу ситуацию. На встрече мы сможем:

– Разобраться, что именно вызывает конфликт в ваших отношениях и как вы можете донести свои чувства и позицию до партнёра.
– Понять, как сохранить свою свободу и уважение к себе, не переходя в открытый конфликт.
– Обсудить, как строить границы в отношениях, чтобы они были комфортными и для вас, и для вашего молодого человека.
– Найти способы справляться с манипуляциями, обидами и пассивной агрессией, если они возникают.

Я готова помочь вам разобраться в ваших чувствах, понять, что для вас важно в этих отношениях, и найти путь к решению этого конфликта. Если захотите поговорить подробнее, я буду рада поддержать вас.

С уважением и теплом,
Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Здравствуйте!

Чипа

боюсь, что в дальнейшем появятся и другие запреты по типу не ходи туда, не общайся с тем,

Вы совершенно правильно этого боитесь, конечно появятся.

Чтобы они не появились, когда устанете бороться с ним за свои права, найдете другого парня, с хорошей самооценкой и уважающего ваше мнение.

Чипа

камнем преткновения в наших отношениях,

камнем станет не ваша одежда а его низкая самооценка, неуверенность в себе. А она найдет и другие выходы и общаться нельзя - все плохие и плохому вас научат и т.д.

Дело не в вас и в одежде даже. Но пока он не увидит проблему в себе, ничего не будет менять.