Здраствуйте, у меня такая ситуация, мы с женой прожили 10 лет у нас есть ребёнок, до развода мы где-то год уже особо не общались. Были так сказать дружеские отношения. 15 ноября было вынесено решение суда о разводе и тут оказалось что у неё уже есть молодой человек и они уехали к ней домой на новый год.
И вот она приезжает 5 января и живёт пока со мной, я тяжело это всё переношу и не понятно мне, если развелись, что она никак не съедит? Что делать?
2000 ₽ -20%
2500 Рублей
Павел, здравствуйте.
Не понятно из вашего сообщения о том куда бывшая жена должна сьехать.
У вас думаю есть решение суда о разделе имущества, о том, с кем остается ребенок. Тогда согласно решению суда все и должно быть.
Ну раз вы такой вопрос задаете, похоже жена на вашей территории, которая не подлежит разделу? Почему вы ее не спросили о том, что происходит? Какие планы? И не сказали, что вам не комфортно рядом с ней?
Вы написали, что тяжело переживаете развод. Возможно, это причина того, что вы не можете поговорить с женой. Развод по уровню стресса занимает одно из самых высоких мест. И действительно может возникнуть множество различных переживаний.
Что касается текущей ситуации. Вам необходимо обозначить свои границы. Если совместная жизнь закончилась и вы оба приняли решение об окончании отношений, то стоит обозначить сроки переезда; обозначить свои границы, что это только ваше жилье и в него приходить больше нельзя, забрать ключи, тем самым ограничив доступ; обозначить возможность общения, встреч с ребенком. Вам заново нужно выстроить условия уже других отношений.
Если в этот период вам нужна будет поддержка психолога, обращайтесь.
Ершова Анастасия, психолог, гештальт-терапевт, арт-терапевт, г. Москва
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Павел!
Что делать?
Чаще всего, помогает диалог. Спросите почему она живет с вами, квартира ваша? Почему у нее ключ остался? Это ж естественно, что когда разводятся, разъезжаются. Но раз она пришла сюда же, значит ей так удобно. Но не удобно ВАМ.
Разговор в помощь.
Если не договоритесь мирно, подавайте в суд.
Павел, здравствуйте.
Какие у вас с женой были договоренности по поводу того, как вы будете жить, где кто будет жить, как будете воспитывать ребенка и т д?
И вот она приезжает 5 января и живёт пока со мной, я тяжело это всё переношу и не понятно мне, если развелись, что она никак не съедит?
Если до развода не обсуждали правила общение, то стоит это сделать сейчас.
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ