Страх стать агрессивной

Ангелина (21 год) 03.01.2025

Как не убить своего отчима в момент когда он кричит на маму? С детства боюсь мужиков которые кричать а еще если на мою маму то это капец, крышу сносит ужасно. Страшно что он поднимит на маму руки. Страшно что я что-то с ним сделаю, боюсь своих эмоций

Здравствуйте, Ангелина!

Понимаю ваш страх. Сложно НЕ испугаться, когда кричит мужчина. Он когда-то поднимал руку на маму?  Как мама сама реагирует на него?

Вы живете с мамой и отчимом?

Вам хочется защитить маму? А как считаете, мама сама может защитить себя? Как она это делает, или почему НЕ делает? Сколько лет ей и отчиму?

Возможно, у мамы есть свои причины вести себя данным образом. Это кажется вам страшным и невозможным, потому что вы в слиянии с мамой. Но мама в отношениях с этим мужчиной. И она  несет ответственность за свой выбор, и 50/50 ответственность за отношения они с ним делят.