Как поддержать девушку после развода и сохранить шанс на совместное будущее?

Евгений (28 лет) 28.12.2024

Здравствуйте! Девушка развелась, наши с ней отношения начинались до развода, на пике развода они были идеальны из-за эмоций резких. Потом к ней пришла запоздавшая депрессия. И она отдалилась, мы пытались строить отношения с её качелями параллельно, но на днях мы можно сказать разошлись, но без ругани, я её утешал, ей было очень плохо из-за того, что делает больно мне. Сейчас успокоилась, но говорит что хочет побыть одна без отношений(поцелуев, обязательств, отдачи любви, бытовухи). Со мной готова сходить куда-нибудь, хотела правда сама за себя платить, но я убедил об обратном. Прошло с момента развода 4 месяца. Я готов ждать, когда придет в нормальное состояние и оценит мое внимание. Планирую быть с ней рядом, и стараться не оказывать давление в плане отношений. Мне интересно, каковы шансы, что это все перерастет в нормальные отношения(я считаю, что есть), и сколько на это может понадобиться времени?

Доброго времени суток Евгений!

Каждому человеку нужно время на восстановление и оно сугубо индивидуальное. Если рассматривать усреднённую величину, то это около 1 года.

Девушка поступает очень рационально и мудро!

Если она сейчас начнёт строить с Вами отношения, её нестабильное эмоциональное состояние и переживания могут фоном негативно отразиться на вашу связь. И тогда есть вероятность, что они испортятся.

Евгений

Мне интересно, каковы шансы, что это все перерастет в нормальные отношения(я считаю, что есть), и сколько на это может понадобиться времени?

Ни один психолог не сможет ответить на Ваш вопрос.

Ситуация может принять любое непредсказуемое развитие!

Сил Вам и выдержки!

И всего только самого хорошего!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.

Добрый день! Повлиять каким-то образом на девушку или предсказать ее поведение психологи сайта, боюсь, не смогут. Но могут помочь вам лучше разобраться в себе, понять свои потребности, найти ресурсы, чтобы с меньшими потерями пройти через период неопределенности. Похоже, что вы достаточно бережный и эмпатичный, а значит шанс на здоровые отношения у вас точно есть, с этой девушкой или с другой. Если вы настроены стать для своей девушки опорой и поддержкой, вам хорошо бы самому приобрести устойчивость. С этим работать можно. И тогда уже строить отношения из состояния достаточности и уверенности в себе.

Берегите себя и не стесняйтесь обращаться за помощью, если она нужна!

С уважением, Ольга,
Психолог г. Королев
Работаю очно и онлайн

Евгений, здравствуйте.

Развод это непростой период. И нужно время, что бы жизнь перстроилась и появилась ясность.

У девушки сейчас видимо такой процесс. Сколько времени - у всех это индивидуально.

Евгений

Мне интересно, каковы шансы, что это все перерастет в нормальные отношения(я считаю, что есть),

События могут развиваться как угодно. Вам стоит заняться своим состоянием, поддерживать себя что бы оставаться сохранным психологически и физически.