Парень критикует за вес: как справиться с давлением и сохранить уверенность в себе?

Валери (19 лет) 27.12.2024

Мой парень гробит меня за мой вес я думаю я не настолько толстая он начал меня отвергать относится по другому что делать как быть начал говорит что если я прибавлю вес он уйдет от меня

Здравствуйте.

Если ваш партнёр ставит вам условия, при которых отношения могут продолжаться, то это нездоровые отношения. В здоровых люди готовы принимать другого человека таким, какой он есть. Если вам ставят условия, то это говорит о непринятии вас, о том, что вас хотят подогнать под какой-то стандарт. А надо ли это вам?

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте!

Итак, Ваш парень гнобит Вас, критикует, отвергает и использует манипуляции в виде ультиматума.

Подумайте, что за человек рядом с Вами и нужен ли Вам такой парень?

С давлением можно справиться с помощью установления личных границ. Но здесь важно не бояться того, что Вас бросят, а в случае чего, быть готовой самой выйти из нездоровых отношений.

С уважением и заботой,
Юлия, КПТ психолог (WhatsApp, Telegram).

Здравствуйте!

Да, как пишут коллеги - ваши отношения строятся на манипуляции.

Понимаю, насколько это может быть неприятно.

Но думаю, что ваш МЧ не менялся, скорее он всегда был чем то недоволен, просто вопрос с лишним весом - всегда болезнен. Опять же ситуации бывают разные - возможно проблемы со здоровьем, какие-то гармональные сбои, и если вы ему дороги - это не является причиной для воздействия с его стороны. Много не понятно в коротком сообщении.

Работаю с запросами - лишний вес. компульсивное переедание. Помогу вам разобраться с внутренним конфликтом, который мешает полюбить себя и решить проблему лишнего веса.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Околот Лариса Анатольевна