Познакомилась с мужчиной. Его бросила жена. Сразу обсудили чего хотим от жизни (цели, планы похожи), серьёзный, правильный образ жизни, целеустремлённый. До этого парнь был родной противоположностью его. Думала нашла идеал. Переписывались много. Он открыт. Узнал что проблема со здоровьем по женски сразу дал заднюю у него тоже есть проблемы а он детей хочет. В итоге вроде обратно сошлись. Попал на крупную сумму. Хочет подлежки боится брошу. Хотя не вижу что он меня ценит уже сразу 2 встречи только было уже диктует свои условия. Хотя был рад что я его не бросила в такой момент а поддержала. Сказал удалит сайт знакомств, но не удалил, сказала секса не будет взял меня нытьём лез ко мне, не хотел вести никуда денег на такси не стал тратить, нет ревности что у меня есть знакомые которые подкатывают не на шутку. Ему параллельно. Он говорит что о нём думаеть надо. А когда я заикнулась о себе сказал что ты тоже хочешь отвернуться и тебе бы такой долг я бы на тебя посмотрел и ничего не сделал такого забрал слова обратно и забыл. Как вести себя в подобной ситуации? Чувствую что уже манипулирует. Я даже я у него только, а если так дальше пойдёт ну тогда он меня в тряпку превратит и не будет считать. Как быть ?подскажите пожалуйста
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Капелька.
Вы описываете непростую ситуацию, в которой уже сейчас проявляются тревожные звоночки: неуважение к вашим границам, манипуляции, недостаток внимания к вашим потребностям. Это может указывать на то, что отношения с этим мужчиной вряд ли будут приносить радость и гармонию.
Ваше чувство, что он начинает манипулировать и не ценить вас, очень важно. Это сигнал, который нельзя игнорировать. Вы проявляете поддержку, готовы помогать и быть рядом, но отношения — это всегда взаимность. Если вы чувствуете, что отдаёте больше, чем получаете, или ваши потребности игнорируются, стоит задуматься, насколько это соответствует вашим ожиданиям и желаниям.
Важно помнить, что вы заслуживаете уважения, любви и внимания к вашим чувствам и границам. Разговоры о "тряпке" и страх, что вас не будут считать, — это серьёзный повод пересмотреть, что вы хотите от этих отношений.
Давайте вместе разберёмся, что для вас действительно важно в партнёрстве, как вы хотите себя чувствовать в отношениях, и какие шаги помогут сохранить ваше внутреннее спокойствие и достоинство.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
3440 ₽ -20%
Доброго времени суток Капелька!
Его бросила жена.
Это Ваша интерпретация или МЧ-ка?
Как вести себя в подобной ситуации?
Как быть ?
Прежде всего, обратить внимание на свои ощущения и отклики. Можно быть "спасателем" и пренебрегать своими потребностями, желаниями и комфортом. А можно быть вершителем своего счастья и благополучия.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог. Действительный член
МПАП.