Добрый вечер! Мы с мужем живем 7 лет, от первого брака у меня есть дочь, ей 24 года. У мужа есть сын ему 17 лет. Мамы нет, ребенок отказник. Изначально было несколько женщин у мужа, которые жили с ним до меня. Я взялась за воспитание сына. Не всегда конечно бывает гладко, но все же с сыном не плохо общаемся. А вот муж мою дочь никак не воспринимает. Какое то время она жила с нами. Сейчас она живет с парнем и собирается замуж. Мой муж никак не относится к моему ребенку. Как только она ушла жить с парнем он сказал мне чтобы я забрала у нее ключи от дома. Меня это обидело, я попыталась сказать ему об этом, но у него свои доводы. У них нет конфликта между собой, но он ее не воспринимает. Хотели познаклмить их с будущим мужем дочери, но мой муж как то отмазывается. Мне приходится тоже отмазываться перед дочерью, почему мы не зовем их в гости. Я разрываюсь и ищу ответа. Как мне быть. Живу на территории мужа,как воспринимаиь его протест. Как вообще жить. Моя дочь, мой муж. Дочь взрослая. Незнаю как правилтно донести, обидно за дочь и за себя.
2000 ₽ -20%
2500 Рублей
Здравствуйте, Ольга. Ситуация всегда не простая, когда семья "сводная", то есть есть дети от первых браков.
Сочувствую вам , и вижу на сколько много чувств, противоречивых желаний и растерянности у вас. Видно, что вы переживаете и за дочь, и за отношения с мужем.
Больше всего вопросов возникает в том месте, где отсутствует диалог ваш с мужем. Складывается ощущение, что нет контакта как такового, нет "встречи" и понимания мнения и позиции каждого.
Нужно глубже и шире рассматривать ситуацию: почему нет диалога? Как вообще выстраивается общение и ваши отношения в целом? Что между вами общего? На чем держится брак? За что вы выбрали друг друга?как выстраивает фразы, если обращаетесь друг другу?
Могу помочь в прояснении ситуации на семейной или личной консультации.
Гештальт-терапевт,кризисный психолог-Цветкова Татьяна(онлайн и Липецк)
1600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Ольга, здравствуйте!
Понимаю Вашу обеспокоенность. По какой причине Ваш муж не желает контактов с Вашей дочерью - знает только Ваш муж, и в голову к нему мы не залезем. А фантазировать можно сколько угодно. Вплоть до того, что он может проецировать кого-то на Вашу дочь, или в их общении мужа что-либо задело. В целом мужчины более скрытны и до них бывает трудно "достучаться". И в связи с этим важно понять, насколько в Ваших с мужем отношениях есть доверие, взаимное уважение, открытость.
Если формально подходить к этому - муж находится на своей территории и вправе определять, у кого будут или не будут ключи из не членов семьи. Ведь Вашей дочери уже 24 года, она взрослая совершеннолетняя девушка.
Вы со своей стороны можете выразить свои чувства мужу по поводу возникшей ситуации - что Вы обескуражены, Вам обидно, Вам важно то-то и то-то и так далее.
Проще и быстрее разобраться в ситуации с психологом.
Успехов Вам!