Скучаю по родителям после замужества, как мне быть?

Ирина (19 лет) 23.12.2024

Здравствуйте, меня зовут Ирина. 3 месяца назад я вышла замуж и столкнулась с такой проблемой, что я не могу жить без родителей в буквальном смысле, мне очень одиноко и тоскливо без них. С детства я была очень привязанным к родителям ребенком, у меня было хорошее детство, мои родители-мои лучшие друзья. Я вышла замуж по любви, мы переехали в квартиру, где-то за 3 км от дома. С мужем у меня замечательные отношения, он меня всегда поддерживает и без него я очень скучаю. Но, никак не могу отвыкнуть от родителей, большую часть времени я прошу оставаться у родителей с ночевкой и просто хожу к ним каждый день, но прекрасно понимаю, что мужа это не совсем устраивает. Мне грустно, когда я не вижу их рядом с собой в одном доме, когда не говорю им доброй ночи лично и так далее. А если мы не остаемся у меня вызывает это дискомфорт, переживания и слезы. Как мне быть? И мужа люблю, и без родителей жить не могу. Очень сильно скучаю по ним, и ни дня без них не могу.

Уважаемая Ирина, здравствуйте! Это замечательно когда человек взрослея, сохраняет свои теплые чувства к родителям. Однако, ето не означает страдание. Возможно, перживания окутаны какими-то мыслями и чувствами, тревоги и другими  сомнениями в себе. И мучают воспоминание + и воображение в мыслимо широком смысле. Хорошее начало в понимании происходящего, могут дать аналитические сессии. Конечно не стесняйтесь, обратиться ко мне возможно,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Здравствуйте, Ирина.

Ваши чувства к родителям очень понятны и говорят о том, насколько сильной была ваша связь с ними в детстве и остаётся сейчас. Вы росли в атмосфере любви и заботы, и естественно, что расставание, даже частичное, вызывает у вас тоску, дискомфорт и переживания.

Сейчас вы находитесь в новом жизненном этапе, где важно научиться совмещать любовь к родителям с развитием своей семьи. Это связано с процессом сепарации — естественным и необходимым этапом взросления, когда вы постепенно находите баланс между привязанностью к родным и самостоятельностью.

Сепарация не означает разрыв отношений с родителями или уменьшение любви к ним. Это о том, чтобы научиться жить своей жизнью, сохраняя близость, но не ощущая постоянной зависимости. Такой процесс может быть сложным, но с ним можно справиться.

Если вы чувствуете, что вам нужна помощь в поиске этого баланса, я готова поддержать вас на консультации. Вместе мы разберёмся в ваших чувствах и найдём способ сделать так, чтобы вам было комфортно и в браке, и в отношениях с родителями.

С уважением и теплом,
Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!