Здравствуйте, такая ситуация пришла работать в новый коллектив, есть сотрудница на должность ниже меня( не учитывая тот момент, что я стажёр)
Особо раздражения ко мне не было да и так я собственно вижу, что она не такая и простая сама по себе
Меня поставили немного в другую сферу ну на ту же должность (и вот опять и она там и я по должности её выше). Недовольство моим визитом в целом было сложно не заметить, упадок настроения и общие высказывания не остались мною не замечаны(я очень внимательно отношусь к новым людям и улавливаю их поведение с кем то и тем более со мной). Я постаралась завести с ней общение на что она отреагировала вполне нормально и разговор поддержала но осталась на прежней позиции, моё появление портит настроения, старается меня по максимум игнорировать или не замечать. Только причину понять я не могу, остальной коллектив настроен дружелюбно относительно но она может над этим поработать.Поймала на том, что подолгу на меня иногда смотрит. Такое явление именно с женской стороны ко мне частое, если раньше меня не напрягала, то на данный момент я стала очень уставать от этого.
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Добрый вечер, Инна!
Причин может быть много: недовольство вами любого рода, зависть, конфликты, просто вы не нравитесь, напоминаете кого-то неприятного.
По моему Вы больше переживаете от собственных эмоций, что не можете этого не замечать или пережить, что к Вам относятся плохо. Если хотите поработать с данной темой, то приглашаю Вас в терапию!
С уважением, Елена!
Работаю онлайн, приглашаю Вас на консультацию!
Т.е. Вас волнует тема общения с женщинами?
4000 ₽ -20%
Инна, здравствуйте.
Ответ на Ваш вопрос несомненно есть, просто нужно зайти в ситуации немного глубже. Но в любом случае - ответ будет не в причине поведения коллеги, а в ваших эмоциях на ситуацию и что их запускает. Что-то происходит в момент встречи, что вы примиряете на себя негативный эмоциональный костюм. И это несомненно давит и выматывает. Так как, мы косой взгляд начинаем раскручивать в своем воображении. Но! Снизить градус эмоций, не значит их обесценить. Если Вы так реагируете, значит что-то психика хочет Вам сказать и это важно!
Можем попробовать посмотреть на эти ситуации вместе.
С уважением,
Юлия
Инна
19.12.2024Почему это тогда работает не со всеми людьми в моём окружении?
Инна, все так и есть- не работает с другими людьми, так как, если попробовать развернуть ситуацию с коллегой, есть варианты найти следующее. Фраза или действие, которые уже случались ранее с другими людьми (именно женщинам ? ) и которые запускают вашу реакцию. Вы в момент ее взгляда или фразы уже находились в определенном состоянии (негативном) и теперь каждый раз ассоциируете это с коллегой. Или может вы выполняете , какие -то действия на работе.
На ваш вопрос можно ответить, но так как все мы уникальны , то нужно аккуратно развернуть именно с вашей позиции.
Итого, необходимо разобрать кейс , что запускает эмоции с коллегой и дальше посмотреть шире на взаимодействие с людьми.
Все получится.
Здравствуйте,Инна.
Вам не хватает автономии и не зависимости.Еще,вдобавок,следуйте правилу-Никто никому ничего не должен и -На работе-ничего личного.Она может смотреть на Вас хоть,целый день,а Вам важно просто,выполнять свои функции.Постепенно все утрясется.Там может быть и зависть и простое любопытство.Этап вхождения в должность пройдет,и все нормализуется.Быть не зависимой и автономной можно научиться в личной разговорной терапии.
Смогу помочь.
Инна
19.12.2024Дело в том, меня как то не особа волнует она как человек, раньше я работала в другом месте долгое время и никогда не было у меня проблем с новичками я в принципе не сплетница, нет дело если честно до других.
Раньше были подруги 2-3 сейчас их нет.Всё моё общение это мужской часть населения, если так можно сказать, тут проблем не возникнет, как по накатанной. Но на данный момент куда бы я не пошла везде женский коллектив и я словно становлюсь объектом сплетен или подобных мадам без причинно испытывающих ко мне не приязнь(повода не даю, достаточно стараюсь быть дружелюбной но и свесить ноги тоже не позволяю). И я просто устала, не знаю как себя вести.
Как наладить с ней контакт, чтобы мне было комфортно работать. Проблема в том, что я уже не знаю как вести себя с людьми, сама я склонна к эгоцентризму и очень эмоциональна, но пытаясь быть мягче, всё только хуже в итоге. Как бы это не звучало, я не знаю как общаться с женским полом или мне так кажется, причем с мужским я не задаюсь такими вопросами.