Муж изменил, незнаю что делать. Прощать или нет? Он говорит что это получилось случайно, а любовница пишет что он уже год с ней и она беременна. Подскажите выход из ситуации?
Алина, здравствуйте! Подсказать, как правильно поступить, в такой ситуации невозможно. Только вы можете решить допустимо это в ваших отношениях или нет. Бывают случаи, когда семейные пары справляются с изменой и живут дальше в гармонии и радости, но им приходится пройти непростой период. Просто забыть и сделать вид, что ничего не было, не получится. Измена говорит о том, что в семье кризис, посмотреть на него нужно открытыми глазами, не отворачиваясь. И понять, отношения просто "заболели" и их еще можно вылечить, или все гораздо хуже. Задайте себе вопрос - остались ли у вас с мужем общие цели? Ради которых стоит преодолевать препятствия. Или таких целей больше нет? Когда вы думаете о том, что придется расстаться, что происходит в душе? Настолько эта мысль для вас выносима? И наоборот - когда думаете, что будете жить дальше с человеком, который обманул ваше доверие, есть готовность встречаться с этим фактом каждый день? Здесь нет правильного или не правильного ответа. Важны ваши чувства, ваши потребности. Они не обманут.
С уважением, Ольга,
Психолог г. Королев
Работаю очно и онлайн
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Алина!
Я понимаю, как сложно и больно Вам сейчас. Предательство со стороны близкого человека всегда вызывает бурю эмоций: гнев, разочарование, обиду, растерянность. Очень непросто принять решение в такой ситуации, когда реальность оказывается совсем не такой, какой Вы её видели раньше.
Для начала, важно разобраться в своих чувствах. Постарайтесь дать себе время и пространство, чтобы понять, что Вы чувствуете к мужу и какие ожидания у Вас были от этих отношений. Задайте себе вопросы: сможете ли Вы снова доверять ему? Хотите ли Вы сохранить этот брак?
Заявления любовницы и слова мужа прямо противоречат друг другу. Вероятно, стоит попытаться выяснить правду. Но ещё важнее, чтобы Вы сосредоточились на себе: на своих потребностях, границах и желаниях.
Если муж искренне хочет сохранить семью, его действия должны подтверждать его слова. Важно, чтобы он осознал глубину своей ответственности и готовность работать над доверием.
При этом Вам не нужно торопиться с решением. Попробуйте выделить время для себя, чтобы подумать, не находясь под давлением эмоций или чужих ожиданий. Также может быть полезным обратиться за поддержкой к психологу, чтобы глубже понять свои чувства и проработать возможные варианты.
Если Вам потребуется помощь или поддержка, я буду рада помочь Вам разобраться в этой сложной ситуации и найти путь, который будет соответствовать именно Вашим потребностям и желаниям.
С уважением,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!